ПДД, вождение

Кто виноват по ПДД и почему?

Газель виновата 100%
ПДД так и гласит:
13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

"движущимся по такому перекрестку." - ключевая фраза! Не написано, как они там движутся и куда!!
Влад Франк
Лучший ответ
Александр Лецко А легковой не движется, он съезжает... А съехать с круга можно только по крайней правой полосе, если иное не предусмотрено дорожными знаками.
Виновата Газель. Она не уступила дорогу ТС, находящемуся на главной дороге. ТС на главной дороге перестраивался, но он НЕ ОБЯЗАН принимать во внимание транспортные средства, которые находятся на второстепенной дороге.
Легковой виноват. Забыл перестроиться в правый ряд перед съездом, забыл пропустить газель, движущуюся ПРЯМО в ПРАВОМ ряду... У нас я регулярно наблюдаю такие ситуации, прям чуть ли не каждый день...
Дима Бегунов
Тальтехсервис Тальтехсервис почему? Ведь при въезде на кольцо ты едешь по главное
Надежда Чумакова Сергей © .Включаем логику. Уступить дорогу= не создавать помех. А если будет 3 полосы или 5 и по 5 едет машина, газели что, стоять, ведь она поворачивает в 1, свободную полосу и тем, кто на 2, 3, 5 полосе он не мешает.
Надежда Чумакова На той картинке из билетов, что Вы представили коричневый авто собирается въехать на кольцо на 2, внутреннюю, полосу. Поэтому от будет уступать тем, кому мешает, - и мото и фургону. К сожалению в ПДД нет требования вставать в такую же полосу кольца, по какой ты подьезжаешь к кольцу. Только в комментариях разьясняется, что все полосы должны поворачивать на кольцо параллельно, вместе. Но ктож эти комментарии читает, кроме преподавателей !!!Поэтому водители и чудят на кольцах.
Gulya Karmanova Нет . Газель стоит и ждёт, когда все приедут. Потом начинает движение.
Надежда Чумакова Сергей ©Спасибо. Прочитал, посмотрел . С ПДД вопросов нет. Из всех предложенных картинок на нашу ситуацию похожа только последняя, когда кто-то выезжает с кольца со второй полосы, а по первой идет машина. Там виновный был поворачивающий. На картинке автора газель уже закончила поворот, встала на 1 полосу кольца и тут её бьёт нарушитель, который начал поворот со 2 полосы, заблаговременно не перестроился на 1, При перестроении не уступил дорогу ТС, движущемуся попутно без изменения направления.. ( козел с 3 нарушениями ).Что не так с моей логикой? Пойдемте в суд. ВЫ- прокурор, я- адвокат. С наступающей пасхой!!!
Газел не уступиль
Легковой виноват, съехать с круга можно только по крайней правой полосе, если иное не предусмотрено дорожными знаками.

https://www.zr.ru/content/articles/922621-ehkzamen-na-domu-test-krug-pdd/?page=2
газель должна уступить при въезде на круг.
Олеся Федюлина
Поворот направо с правой полосы, легковой едет по левой, газель заехала на правую. При перестроении уступает перестраивающийся. Легковой уснул. Газель должна была уступить, если легковой ехал по правой
Аслан Османов
Лида Соколова а тут кто виноват?
Легковой перед поворотом направо должен был перестроиться в правый ряд. Поворачивая направо из левого, он нарушил ПДД. Поэтому, следуя логике Постановления ВС от 19 декабря 2019 г. N 46-АД19-27, преимущество у него, как у нарушителя ПДД, отсутствовало. Однако, не факт, что в этом случае ВС пришел бы к тем же выводам.
Искандер Кок
легковой
Сергей Колесов
О боже!!!! Правил ни кто не знает!!!! Те кто движется по кругу В ПРИОРИТЕТЕ Газель виновна. Точка!
Маленькая Вредина не тупи - газель движется по кругу
легковой не уступил грузовой, помеха с права, легковой обязан был уступить
Дима Бегунов Помеха справа тут не при делах, она работает ТОЛЬКО при ОДНОВРЕМЕННОМ манёвре...
Газель...
движение по КРУГУ сейчас имеет приоритет!!
Газэл виноват!!
Кольцо считается главным. Газель виновата.