1.Вы сбиваете дворнягу, например. Из повреждений-коцнутый бампер. Животина убежала. У вас ОСАГО. Ваши действия?
2.Бывало ли у вас, что бы вы сбивали (или были близки к этому) нескольких животных за один день (не разом)?
ПДД, вождение
И снова о ДТП с животными...
хрен с ним с бампером.
хрен она от меня убежит. мне семью кормить надо.
нет, к сожалению небыло.
Давид Гельфанд
почему "к сожалению"?По-моему даже хорошо, что не было. Ситуация не из приятных, скажу я тебе. Особенно когда тебя слепят по встречке и в этот момент через дорогу перебегает черный собакен.... которого ты видишь в последний момент. (обратно, кстати, чуть лису не переехал))
Воробьёв сбивал вдоль полей, сами вылетали перед авто, оказалось семян конопли обожрались и чудили под кайфом)...
Похожее но несколько бредовее было со свинкой Пеппа
Валишь, пока не замели. У тебя средство повышенной опасности, молись, что не убил.
Идёшь и сам ремонтируешь за свой счёт. ОСАГО ремонтируют того, кого ты собьёшь. Например, может выплатить компенсацию животинке. Судя по всему, ты лихой водила.
Давид Гельфанд
никаких компенсаций, речь не об этом даже))
Сбил собачку (бросилась на трассе от разделительной в сторону обочины, тормозил, но без шансов), она труп на обочине, у меня нет куска бампера и воздухозаборника.
Сзади догнала мадам, которая вместо торможения решила объехать меня и в итоге её занесло.
Оформляли как 2 отдельных ДТП
Ремонтировали по КАСКО, мой полис ОСАГО тут не работает, но за задний бампер страховая компания компенсировала затраты по ОСАГО мадам.
А у собачки полиса ОСАГО не было. Владельца собаки установить даже не пытались (далеко от домов, так что либо дикая, либо сбежала), если установить владельца, то, чисто теоретически, можно попробовать с него стрясти, мол плохо следил за своей собакой...
Оформляли как 2 отдельных ДТП
Юлий Цезарь
Пришлось быть в роли той дамы однажды, но это не точно... В левом ряду машина сбила собаку, куски бампера по асфальту, и с аварийкой на резком торможении в правый ряд под меня.... Хорошо, слева было свободно. Было куда так же, чертя по асфальту шинами урулить, не ударив. И без заноса. Любой вменяемый человек постарается не ударить машину впереди. Ваша мадам не осилила маневр, раз ударила в задний бампер, может, и не пыталась даже... Занос - это морда разбитая об отбойники, намотанные на столбы машины и выбитая со своей полосы встречка, а не коцнутый бампер машины, от которой уворачивался. Скорее всего, просто зевнула в тик-ток...
Елена Ведина
Если бы тормозила, то не въехала, я ведь так и не остановился сразу, после удара отпустил педаль. Так что если-бы держала дистанцию и нажала на тормоз почти сразу, то ничего не случилось.
Я ночью в туман едва не влетел в стаю диких кабанов.
Разошлись в метрах.
Дворнягу сбил. Она сбила меня с толку тем, что посмотрела на меня и замедлила ход.
УАЗу ничего. Дворняга убежала.
ОСАГО???? Ну не знаю. И кому предъявлять притензии? Какие доказательства? Менты скажу сам где то коцнул бампер.
Разошлись в метрах.
УАЗу ничего. Дворняга убежала.
1. Плюну и поеду дальше.
2. как-то на маминой витаре (не зализанной сгв, а еще старой, кубиком) въехал в стаю поднимающихся воробьев и намолотил несколько штук.
Беги друг, беги!!! Осага не поможет!
догонять животинку, пусть плотит штраф