ПДД, вождение
Часто ли у вас на перекрестках меняют схему движения и знаки? А то едем по привычке и тут раз - полосатая палка!
На перекрестке Дмитрия Ульянова - Севастопольского-Ремизова (Москва) уже в третий раз за месяц поменяли организацию разворотов!!! С Дмитрия Ульянова налево на Севастопольский давно нельзя. Согласна - место очень опасное. Теперь разворот в центр надо осуществлять после перекрестка у магазина "Магнолия" : направо и еще раз направо.Просто хочу предупредить, что ГАИ дежурит там теперь постоянно!!!!Ведь часто народ едет по привычке. На новые знаки можно и не обратить внимание!!!!
Полосатая палка это не самое страшное. Перекрёсток Салтыковской и Новокосинской (по-моему! ) улиц. Это рядом с Николо-Архангельским кладбищем. Так там знаки "Главная дорога" и "Выезд на главную" местами поменяли в своё время. Богатую жатву смертушка собрала из тех кто по привычке ездил! Слава Богу, потом опомнились и светофор поставили. Вот так вот! Так что полосатая палка - это не самое страшное! Старайтесь обращать внимание на знаки, даже если едете давно известной дорогой!! ! Удачи всем!!!
Марина Басалаева
Привет))) Ого, так ты про перекресток около моего дома рассказал)))))
Глеб Григорьев
Здарова))
В центре на небольших переулках тоже кроят: то одностороннее движение, то двустороннее. То есть поворот, то запрещен! В 2008 году три раза меня маршрут подъезда к дому.
Москва
Глеб Григорьев
Привет))
Пасибо Наташ! Буду знать!
Глеб Григорьев
Привет)))
у нас вообще в центре Питера охруелли - раз в неделю все движение меняется на противоположное из-за раскопок.. . а никаких предупреждений, никуя - вот и ловят людей и разводят пачками... (((((
А Я проста хочу сказать наверно кое кому ет неразбериха ток на руку :)))
Глеб Григорьев
Привет)) Я сегодня так удивилась, когда мне навстречу ехал Камаз)) Оказывается теперь на улочке у магазина 2-стороннее движение
я уже давно не доверяю навигатору
просто подсказывает когда повернуть чтобы спокойно перестроиться
а там уже по знакам и разметкам
меняют - значит нужно! сотрите на знаки и на дорогу !
В Питере аналогично. Логики в этом нет никакой и знаки вешаются не над проезжай частью, а сбоку. Попробуй это увидеть, если ты едешь уже не в первый раз и знаешь, что можно. А уже, увы нельзя.
Дима Потапов
Точно! Вот только на прошлой неделе словили на Затавской! Подвезла утром дочку в колледж и по заставской стала выезжать на Московский пр. А они тут-как-тут уже дежурят! И давно там, интересно, знак повесили?
Такое бывало . Цель водителям была ясна - ловили нарушителей, чтобы пополнить казнку с помощью штрафов.
Спасибо большое за информацию!! !
Подобных ситуаций я особо не наблюдала. Единственное место, где я заметила перемены, это с Беговой я уходила направо, на улицу Поликарпова, далее следуя по главной, поворачивала налево, в сторону Хорошевского шоссе. На этой улице длительное время велись строительные работы. Знаки убрали. А потом поставили светофоры.. . Т. е. там, где раньше был приоритет, теперь пришлось уступать дорогу, соответственно. Выход нашла. Сворачиваю раньше, на Беговой проезд. Машин там мало, и на перекрестке на зеленый пролетаю прямо без задержек.
Наш человек всегда найдет для себя хорошую дорогу!! !
Спасибо тебе, Натуль, за подсказку, за информацию, за помощь!! !
Хорошего дня!! !
Глеб Григорьев
Да пожалста)) Привет))
Хорошо мну это не грозит (Мазква)))))))) )
У нас вроде не меняют, тока я на знаки редко вааще гляжу))
Учтём место заработка, обломаем грамышным прочтением знаков! Спасибо за своевременную передупережуху - на днях надыть буит тудысь метнуЦа по работи!
Вот вить негодяи! Мало им знака 40 на прямейшей и широчайшей дороге, так ишшо паскудят! Опасными становятся левые повороты там, хде дорожная развязка не читается! Ах каг душевно терь буит дышаЦа в домах у трЫугольничка на Ремизова! Там и так вечная пробка, а терь оне исчо и уверичиться изволит в разы! Так гайцы отрапортують, шо решили проблему аварийности и толплению на ентом перехрёстки, а то, что люди задыхаться начнуть, то начальству неведомо буить по причине невидимости столпотворению!
Глеб Григорьев
Привет))) Да, теперь там стоять и на Ремизова мешаться. Самое узкое место.
меня вчера тоже остановили за то что я светофор проигнорировала, светофор поставили 1,5 года уж как назад, он тогда с неделю поработал и его отключили, а вчера этот рояль в кустах включили, я по старинке вынырнула и остановили, но им неповезло я тока от стамотолога была и была злая хи хи хи )))), в общем отпустили)))) .
Кстати сеня его выключили снова))) ) опять нарна на год))))))
У нас в Рязани, почти каждый месяц, что нибудь да поменяют, уже в родном городе крадёшься, как приезжий, а он вот он Казбек, -стоять и взнос: Сержант Петров, -трое детей! Пройдёмте, Тьфу Зараза! Куплю велосипед и 30 раз проеду мимо него мыслимо и не мыслимо буду нарушать!
Наташ ну а как им еще остается бабки зарабатывать, кругом уже и так все на камеры фиксируется, а так вроде знаки поменял, немного постоял, на выхи слупил
у нас в селе =)) отменили, что круговое главное, уж года как полтара отменили, бьются до сих пор...
Привет))) ) Спасибо за информацию, учту))) ) К бою готов, орудия к залпу ;)
У нас убрали главную дорогу, и теперь там правило "правой руки"....бились ежедневно.
Спасибо за инфо!
У меня так было в 1 год практики в Крылатском) Был поворот направо под стрелку, т. е. уступи всем дорогу. В один прекрасный день стрелку убрали, а я как всегда - на красный, посмотрела по сторонам - никого - и вперед, а там гаец с полосатой палочкой. Отделалась предупреждением)))
Глеб Григорьев
Привет))
Кризис гайцам на капусту с морковкой не хватает...
...я однажды так попал на 500 р.
да бывает, на вокзале кирпич повесели перед новым годом, а полосатые палочи зарабатываю до сихпор
Да, такое случается! И многие попадают на штрафы, а ребята с полосатыми палками в это время посты там четко организовывают!! !
Меня еще во время учебы в школе инструктор ругал за привычку. Ты, говорит, должна не знать, а видеть! Впрочем позже все равно попадала в такую ловушку. (((
Глеб Григорьев
Здарова))
бывает и у нас иногда, правда я в любом случае еду не по интуиции, а по знакам, чего-то жаба душит наш бюджет кормить
а ты ездий не по привычке а смотря на знаки, так люк открою а ты поедеш по привычке, даже взять неского будет
Всегда
честно говоря, кажется, не-е-ет. я не смотрю на дорогу, меня возят...
у нас вообще половина знаков не верно висит.
частенько ваще достали уже
У нас переодически пару улиц в краснодаре меняют направление.. . НО в первый день просто прогоняют тех, кто против шерсти, а потом неделю зарабатывают
Это было прошлой осенью.. . Раннее туманное утро, еду я этак привычной дорогой, впереди меня несколько машин, и сзади тоже. Всех нас тормозит гаишник. Сначала не поняла в чем дело. Оказывается новый знак появился, "кирпич", наверное ночью установили. Денег предлагать не стала, лишилась прав на 4 месяца, недавно только вернули.
дада..
надо просто повнимательней смотреть на знаки на этих перекрёстках
налево поедешь мента встретишь, направо поедешь в кувет уедешь, прямо поедешь в зад кто нибудь догонит! Вот и выбирай куда ехать!
борзота со стороны ментов