ПДД, вождение
Имеет ли право закрывать уши пешеход? Где это в ПДД прописано? Статья?
Пешеход имеет право быть глухим. А если ещё в каляске ребёнок, это вообще писец. Бойся. Те вообще нихера не соображают.
У мертвого пешехода тоько заканчиваются всякие права ,ну кроме бесплатное погребения ,и ему будет пофиг ,посадили водителя или нет
Алексей Катуев
Так же, как и живому пофиг до убитого водилы.
Алексей Катуев
Может это нога сломанная уже год так болит в голове?! Не думали?!
имеет -нигде не прописано- он с рожденя глухо-немой!! и что ты хотел этим узнать узнать??
Алексей Катуев
Что никто об этом не показывает письки и не чешит.
Имеет и даже глаза, да хоть на ушах ходи, но по правилам
Алексей Катуев
Нет. На скейте нельзя.
Глухонемым запрещено переходить дорогу)).
Пункт 4.5 требует от пешехода убедиться в безопасности перехода: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». А если пешеход выходит на дорогу вне обозначенного перехода, то преимущества он не имеет!
Наталья Винярская
только перепрыгивать
Ну так то умный человек и сам способен понять где нужно закрывать уши, а где нужно быть предельно внимательным. Для глупых есть премия Дарвина.
Алексей Катуев
А вот я не уверен, что когда 100 раз ездил на велосипеде, например по трассе м4, где обочина за жёлтой полосой и эта обоччна 1,5 метра, то на 101 раз какой нибудь говняк ни съедет в меня, когда глухой и ещё со слепками от слуховых в ушах. Может это будешь ты?
Алексей Катуев
Но без них там ездить невозможно.
Алексей Катуев
А потом напишут гавналюги, что уши были закрыты затычками. Вот беда то...
Алексей Катуев
Так везде достанут. Хоть полями едь, хоть как. Животным всегда хорошо.
права не имеет
нигде не написано
а значит не запрещено
но при переходе через дорогу для собственной же безопасности лучше не закрывать
а значит не запрещено
Алексей Катуев
Лучше бы мараторий вернуть. И за это вышку давать.
Имеет право и уши и лицо(капюшоном) и мозги.Многие так и делают,я их метров за 50 вычисляю и слежу пока не проеду.
В законах нет жесткого запрета на такие действия, но я бы на вашем месте так не поступал. Не то место и не то время
Алексей Катуев
Так я и так инвалид по слуху. Мне нельзя ходить? Или надо, чтобф кровь с ушей текла?