ПДД, вождение
Как проезжать перекресток с круговым движением если нет знаков приоритета?
Кто на круге, тот и главный.
Ирина ******
Бред , как ты узнаешь что ты на круге ?))
В какой стране??
Алишер Гиёев
В нашей
Всем уступаеш ,пока не появится возможность заехать на круговое .При условии что нет других знаков ,и перемен не будет
Они там не нужны. Кольцо априори главное...
Миша Зубов
Это где такое написано?
Если есть знак 4.3 "Круговое движение", то въезжающий на перекрёсток всегда уступает дорогу.
Если нет, то правило помехи справа действует.
Помеху справа отменили что ли?
С УМОМ
в соответствии с пунктом 3.11(1) ПДД РФ
Андрей Мунтян
что за пункт такой?
Пока кто на круге,тот главный.После 1 марта начнется кавардак особенно в первое время
Ирина Фирсова
А что изменят после первого марта?
Ирина Фирсова
Ну да, согласен. Сейчас есть такие круги, где только половина круга главная. Только они не имеют знака "круговое движение".
Дмитрий Кулачков
нужно на знаки всегда смотреть, и проблемы с кругами с 1 марта не будет...
смотря в какую сторону крутят круг
Кольцо (обозначенное круговое движение, а не то что там клумба по центру есть) главное, но если есть знаки то следуем им.
с 1 марта очередные изменения
Вячеслав Юрьевич
да какие там изменения... больше шума, чем действий...
Rustamjon Naimov
я только по радио слышал, сам естественно не заглядывал
ПДД читай
У нас на кольцах по которым я ездию их два ,,. Всё по старому , въезжаю на кольцо вижу знак уступить пропускаю всех справа и еду дальше в город , . И въезжаю на кольцо я не на главной получается
Кстати - собрались МЕНЯТЬ правила кругового движения(сегодня по какой-то радиостанции говорили). Там тааакая "каша" намечается....
Алишер Гиёев
Можно подробнее?
Неизвестно Неизвестно
всё то же самое
просто говна на вентилятор кинули
Правила проезда перекрестка с круговым движением сейчас (несколько лет) изменено. Сейчас он (проезд) организован по принципу, что круговое движение - это не законченный манёвр. То-есть перед въездом на круговой перекрёсток (перед началом манёвра) нужно пропустить того кто на круговом перекрёстке (не мешать человеку закончить манёвр).
Прямо и направо все время.
На круговом перекрестке без знаков приоритета нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже движутся по кругу. Перед въездом на круг нужно убедиться, что нет других автомобилей на круге, выбрать нужную полосу и снизить скорость. Правила проезда на круговом перекрестке могут отличаться в разных странах, поэтому важно следовать правилам дорожного движения своей страны.
тогда пропускать тех кто въезжает на круг то есть по правилам правой руки
Hamza Subhonov
С чего ради?