ПДД, вождение

После ночи в мицубиши аттраж всегда скрипят тормоза. Потом в течении дня тормозит тихо. Это норма?

Скрипят когда осторожно выезжаю со стоянки. В дороге у светафоров ещё пару раз скрипнут, а после тихо тормозит машина.
После ночи в Mitsubishi Attrage могут временно скрипеть тормоза, но в течение дня они должны перестать скрипеть. Такое явление обычно нормально.
Наташа Козлова
Лучший ответ
Это при установке новых колодок на старые диски с гребнем износа фаска не снята
Ржа на диске
Ольга Федорина
Скрип тормозов в начале движения или после стоянки может быть обычным явлением при определенных условиях. Однако, продолжительный и постоянный скрип может быть признаком проблемы с тормозной системой, которая требует внимания и ремонта. Вот несколько возможных причин скрипа тормозов и рекомендации:

1. Накладки тормозных колодок: Скрип тормозов может быть вызван износом или наполнением тормозных колодок. Если накладки тормозных колодок старые или изношены, они могут скрипеть при приложении тормоза. В таком случае, рекомендуется проверить состояние колодок и при необходимости заменить их.

2. Пыль или грязь на колодках: Наличие пыли, грязи и других загрязнений на поверхности колодок также может вызывать скрип тормозов. В таком случае, можно попытаться очистить поверхность колодок от грязи или пропылесосить их, если доступно.

3. Роторы тормозов: Повреждения или неровности на поверхности роторов тормозов могут также вызывать скрип тормозов. Проверьте состояние роторов и, при необходимости, обратитесь к специалисту для их замены или обработки.

4. Фиксация тормозных компонентов: Убедитесь, что все тормозные компоненты, такие как накладки, ободные футеровки и пружины, правильно установлены и надежно закреплены. Проверьте их на наличие повреждений или износа.

Подводя итог, важно определить причину скрипа тормозов на вашей Мицубиси Аттраж. Если проблема продолжает возникать даже после выполнения базовых проверок, рекомендуется обратиться к профессиональному механику для детального анализа и диагностики состояния тормозной системы автомобиля.
Рифат Аюпов