сначала начни торговать .
а потом как пойдёт . мож и оформишь . а мож и ну нах.
Документы для путешествий
хочу торговать своими поделками шкатулки, сувениры где это разрешено как это оформить по закону
я делала сувениры и отдавала их на реализацию в ларьки в переходах метро и магазинчики эзотерических товаров
По инету продавай, без налогов.
Оформи ИП, получи разрешение на торговлю и вперёд.
Досбол Турысбеков
Не правильно...
Для торговли поделками своего производства не требуется оформление ИП... Вот, если Вы начнёте торговать покупным товаром, тогда нужно...
Торгуйте на рынках, городских и областных праздниках (администрации муниципалитетов всегда рады таким мастерам)...
Как вариант, можно сдавать в сувенирные магазины... Это наиболее жизнеспособный вариант...
Обратитесь не в один, а в несколько... Но, тут придётся делиться частью прибыли с реализатором...
Ну и "Ярмарка мастеров" тоже не повредит... Только реализуется там не очень успешно... Это такой проект мастеров, покупателей там меньше, чем самих мастеров...
Алексей Осокин
Не вводите людей в заблуждение.
Любая торговля требует оформления в ИП по закону.
Другое дело, что на такую мелочь забивают.
через инстаграмм, например
чтобы отбить обвинение в ведении незаконной предпринимательской деятельности, следует исключить ее признаки. Одна продажа в год не подпадает под признаки предпринимательства, а прибыль по ней вполне можно внести в декларацию 3-НДФЛ.
Важен факт продаж, а не предложений продаж. То есть если у вас огромный аккаунт на сотни свитеров (да, даже если вы указали цены), но при этом нет упоминаний совершенной продажи Маше или Лене, которые могут подтвердить эти продажи, то в этом нет ничего опасного: вы можете вязать сотни свитеров, предлагать десятки вебинаров или пособий, рассказывать о возможно проводимых акциях, но если вы при этом ничего не продали, то это не предпринимательство и никто вас за такой аккаунт не накажет.
Проходили такое - прибыли 0. Сейчас мало кто покупает ручную работу, т. к дорого. Я пыталась продавать через магазин, но наценка 30% и изделие в конечной цене получается дорогим. Так, делаю иногда по заказу знакомых, а массово продать трудно.

Есть интернет-магазин "Ярмарка мастеров". Так и наберите в поисковике. Можно создать свой магазинчик. В правила есть пояснения.
Я тоже занималась. Продать очень сложно, все сожрет пенсионный фонд. В минусе будете. Вяжу игрушки. И так ни чего не выручаю. Начните с бесплатных платформ. Купят-тогда и думайте.

V. F
А Вы вяжите весёлые игрушки, тогда и прибыль будет :))))
Алла Арефьева
что такое бесплатная платформа
Елена Орлова
таких игрушек на всех платформах - сотни