ВУЗы и колледжи
может ли в прямоугольном треугольнике один из углов быть равен 60 градусам?
конечно может, получится один угол 90 градусов, один 60,а третий 30 градусов
ПРЯМОугольный треугольник - значит один угол прямой - 90град, два другие по 45
Это с ума надо сойти! Разве не понятно, что это возможно!
Конечно может.
_DarKneSs † KisS_™ , по признаку суммы всех углов треугольника сумма углов ну никак не может быть 150, как у тебя получилось.
А всем остальным: если один угол 90, то два другие угла могут быть ЛЮБЫЕ, главное, чтоб в сумме составляли 90. Хоть 1 и 89 градусов. Тогда стороны треугольника будут разной длины.
45 и 45 получится в том случае, если 2 стороны треугольника равны.
а ты-то сам как думаешь?) ) 30+60+90=180
а если соотношение сторон 3:4:5, то это египетский треугольник у него ещё свои свойства есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Египетский_треугольник
Запросто, на оборот это "классический" прямоугольный треугольник
Линейки такие делают из дерева - прямоугольный треугольник с 60ю градусами =) 90 60 30
Нет, так как в прямоугольном треугольнике имеется один угол в 90 градусов, а 2 другие по 30 градусов (по признаку суммы всех углов треугольника)
конечно может! там ведь не сказано, что это прямоугольный РАВНОБЕДРЕННЫЙ треугольник, учите геометрию, люди)))
нет вроде прямой угол 60 градусов
все может быть
Если один 90, то два других только по 45.
может ведь прямоугольный треугольник предполагает не только 90 45 45 градусов. но и 90 30, 60..варианты разные так что может
может
Полностью треугольник равен 180 градусам.
1). 180-90=90
2). 90:2=45
У тебя никак не получиться 60 градусов один угол если есть прямой угол.
1). 180-90=90
2). 90:2=45