ВУЗы и колледжи

Всерьез, не пропустите, попробуйте помочь.

мне нужен ясный, и очень понятный перевод этого текста к 11 30 сегодня, мой последний шанс это вы, не оставляйте меня.. .

Early life
Friedman was born in Brooklyn, New York, to recent Jewish immigrants Jenő Friedman and Sára Landau from Beregszász in Hungary (now Berehove, part of Ukraine), both of whom worked as dry goods merchants. Shortly after Milton's birth, the family relocated to Rahway, New Jersey. A talented student, Friedman graduated from Rahway High School in 1928, soon before his 16th birthday.

Friedman graduated from Rutgers University in New Jersey, where he specialized in mathematics and initially intended to become an actuary. During his time at Rutgers, Friedman became influenced by two economics professors, Arthur F. Burns and Homer Jones, who convinced him that modern economics could help end the Great Depression. Friedman did graduate work at the University of Chicago, earning an M.A. in 1933.

Nobel memorial prize and retirement

In 1976 Friedman won the Nobel Memorial Prize in Economics "for his achievements in the fields of consumption analysis, monetary history and theory and for his demonstration of the complexity of stabilization policy". During 1977, at age 65, Friedman retired from the University of Chicago after teaching there for 30 years. He and his wife moved to San Francisco. From 1977 on, he was affiliated with the Hoover Institution at Stanford University. During the same year, Friedman was approached by the Free To Choose Network and asked to create a television program presenting his economic and social philosophy. The Friedmans worked on this project for the next three years, and during 1980, the ten-part series, titled Free to Choose, was broadcast by the Public Broadcasting Service (PBS). The companion book to the series (co-authored by Milton and his wife, Rose Friedman), also titled Free To Choose, was the bestselling nonfiction book of 1980 and has since been translated into 14 foreign languages.

Friedman served as an unofficial adviser to Ronald Reagan during his 1980 presidential campaign, and then served on the President's Economic Policy Advisory Board for the rest of the Reagan Administration. During 1988, he received the National Medal of Science and Reagan honored him with the Presidential Medal of Freedom. Milton Friedman is known now as one of the most influential economists of the 20th century. Throughout the 1980s and 1990s, Friedman continued to write editorials and appear on television. He made several visits to Eastern Europe and to China, where he also advised governments.
Первая часть, что успею, переведу, но вдруг и это поможет. Итак

Ранние годы

Фридман родился в Бруклине в семье незадолго до этого иммигрировавших евреев Ено Фридмана и Сары Ландау родом из Берегсаса, Венгрия (сейчас Берехове, Украина) , оба родителя продавали галантерею. Вскоре после рождения Мильтона семья переехала в Рауэй, Нью-Джерси. в 1928 году незадолго до своего 16-летия талантливый ученик Фридман закончил Рауэйскую среднюю школу.

Фридман закончил рутгерский университет, где изучал математику. Изначально он собирался стать актуарием (статистиком страхового общества) . Во время учебы в университете на Фридмана оказали влияние два профессора экономики, Артур Ф. Бернс и Гомер Джоунс, которые убедили его, что современная экономическая теория могла преодолеть Великию Депрессию. Фридман написал кандидатскую диссертацию Чикагском университете и получил Магистра Гуманитарных наук (приблизительно кандидата экономических наук)
Тамара Калёнова
Лучший ответ
Сергей Марышев Здорово! мне нужен полностью, могу заплатить, но позже, сегодня последний срок сдачи,
Тамара Калёнова Далее:

Нобелевская премия и выход на пенсию

В 1976 году Фридман получил нобелевскую премию в области экономики «за достижения в области анализа потребления, истории денежного обращения и разработки монетарной теории, а также за практический показ сложности политики экономической стабилизации». В 1977 году в возрасте 65 лет после 30 лет преподавательской деятельности в Чикагском университете Мильтон Фридман вышел на пенсию. Вместе с женой они переехали в Сан-Франциско. C 1977 сотрудничал с институтом Гувера Стэнфордского университета. В этом же году с ним связалась информационная сеть Фри Ту Чуз (Свобода выбора) и попросила создать ТВ программу, в которой он смог бы объяснить свою экономическую и социальную точку зрения. Фридманы работали над этим проектом последующие 3 года и в 1980 году вышли последние 10 серий под брендом Фри Ту Чуз. Их показала Служба общественного вещания (PBS).
Тамара Калёнова не нада платить)))) далее (извините за корявость языка, спешу, но лучше же так чем никак, я так думаю)

Сопроводительная книга, написанная Мльтоном Фридманом в соавторстве с женой Роуз Фридман и также выпущенная под брендом Фри Ту Чуз стала в 1980 году бестселлером документальной литературы и с тех пор была переведена на 14 языков.
Тамара Калёнова Во время президентской компании 1980 года Фридман был кулуарным советником Рейгана. Затем до конца президентского срока Рональда Рейгана входил в состав Консультативного Совета по экономическим делам. В 1988 году был награжден Национальной Научной Медалью а также Рейган наградил его Президентской Медалью Свободы. Сейчас Мильтон Фридман известен как один из самых влиятельных экономистов 20 века. В течение 1980-1990гг Фридман продолжал писать редакционные статьи и появляться на ТВ. Также он несколько раз посетил Восточную Европу и Китай, где был советником правительств.

ВСЕ) удачи, надеюсь, что помогла
Ранняя жизнь
Фридман родился в Бруклине, Нью-Йорк, чтобы последние еврейских иммигрантов Йене Фридман и Сара Ландау из Берегсасом в Венгрии (в настоящее время Береговский, часть Украины) , оба из которых работали как сухие торговцев товарами. Вскоре после рождения Мильтона, семья переехала в Рауэй, Нью-Джерси. Талантливых студентов, Фридман окончил Рауэй средней школы в 1928 году, незадолго до его 16-летие.

Фридман окончил Rutgers University в Нью-Джерси, где он специализировался в области математики и изначально намеревался стать актуария. За время работы в Rutgers, Фридман стал под влиянием двух профессоров экономики, Артур Ф. Бернс и Гомера Джонса, который убедил его, что современная экономика может помочь положить конец Великой депрессии. Фридман сделал дипломную работу в университете Чикаго, зарабатывая М. в 1933 году.

Нобелевская премия мемориальный и выхода на пенсию

В 1976 году Фридман получил Нобелевскую премию по экономике "за достижения в области анализа потребления, денежной истории и теории, и за его демонстрацию сложности стабилизационной политики". В 1977 году, в возрасте 65 лет, Фридман ушел из Чикагского университета после преподавал там в течение 30 лет. Он и его жена переехали в Сан-Франциско. С 1977 года он был связан с созданием Института Гувера при Стэнфордском университете. В том же году, Фридман подошел Свобода выбора сети и попросили создать телевизионную программу представления его экономической и социальной философии. Friedmans работал над этим проектом в течение следующих трех лет, и в течение 1980 года, десять частей серии под названием "Свобода выбора, транслировался по Public Broadcasting Service (PBS). Компаньон книги серии (в соавторстве с Милтоном и его жена, Роуз Фридман) , также под названием свободой выбора, был бестселлера публицистических книг 1980 года и с тех пор переведена на 14 иностранных языках.

Фридман служила неофициальным советником Рональда Рейгана во время его предвыборной кампании 1980 года, а затем служил по экономической политике президента Консультативного совета по остальным администрации Рейгана. В 1988 году он получил Национальную медаль науки и Рейгана удостоил его Президентской медалью Свободы. Милтон Фридман известен сейчас как одна из самых влиятельных экономистов 20-го века. На протяжении 1980-х и 1990-х годов, Фридман продолжал писать редакционные статьи и появляться на телевидении. Он совершил несколько поездок в Восточную Европу и в Китай, где он также консультировал правительства.
Сергей Марышев через программу переводчик, ну кто тя просил? что за чушь? кого ты смеешь удивить, кто ты такой? неужели из твоей дырявой головы вылетела только одна тупая конченная в грязь мысль!! ну а если слов не понимаешь, то вот тебе такой ответ:
Тамара Калёнова О! тока щас поняла, что у всех на авах тигры))))))))))) ррррррррррррррррр