ВУЗы и колледжи
Реально пригодилась ли Вам в жизни изучаемая в вузе алгебра, матанализ и прочее математическое?
Еще, как !
смотря для чего.. .
но, мозг должен работать всегда!
Ну каждый день по интегралу не брал. Но прикладная математика довольно часто помогала и помогает понять, где меня хотят обмануть. В банковских отчётах или начислениях, или в логистике. Если вы считаете, что выш. мат. лишнее, то идите сразу в ПТУ!
Там всё конкретно!.
Если после вуза Вы найдёте работу, которая продолжит Ваше обучение, то куда Вы денетесь от всяких анализов, прогнозов, проверок, шифровок.. . Плюс алгоритмы, модели, виртуализация, подбор параметров.. . А это всё она родная - математика.
А если Вы не будете хотя бы удерживаться на одном уровне, то просто скатитесь в примитивизм, где достаточно здравого смысла и житейской интуиции - даже автослесарь - это не конструктор, ему радиус инерции знать не надо и о материалоёмкости изделия он не заботится.
"Что тут думать - трясти надо! ".
Хотя, даже при рытье земли или уборке снега можно много полезного с помощью математики себе сделать!
"Что тут думать - трясти надо! ".
Высшая математика при покупке шаурмы, конечно, не нужна, но иногда что-нибудь в жизни пригождается, но не каждый день...
реально, ни фуя ни разу...
да
Да, и даже очень!
Она научила меня концентрироваться на проблнме, искать верный путь решения проблемы и как следствие - я стал хорошим востребованным специалистом .