ВУЗы и колледжи

Помогите решить задачи по теории вероятности

Помогите пожалуйста решить!

1.
В среднем из 10
женихов 2 и из 10
невест 1 имеют отрицательный резус-фактор. Какова вероятность "отрицательной"
пары при случайном выборе?

2.
В популяции из 30 плодовых мушек 10 имеют красные глаза. Наудачу выбирают 3 мушек. Какова вероятность того, что одна из них имеет красные глаза?

3. Найти вероятность того, что яблоки во взятом наудачу со склада ящике будут первого сорта, если ящики с яблоками первого
сорта составляют
70% всех ящиков с доброкачественными яблоками, а процент ящиков с недоброкачественными яблоками равен 80.

4. В популяции дрозофилы у
20% особей имеется мутация крыльев. Если из популяции выбирают наугад две особи, то какова вероятность того, что хотя бы у одной из них не будет мутации крыльев.
Если Вы хотите получить сразу пару, то выбирайте предыдущий ответ. Это же надо НАСТОЛЬКО ничего не понимать в теории вероятностей! И еще при этом ПЫТАТЬСЯ решать задачи, о правильном решении которых не имеешь НИ МАЛЕЙШЕГО представления! Да еще при этом, видимо, полагать, что помогаешь кому-то. .
Правильные ответы:
1. 0,02=2%
2. 95/203=0,468=46,8% - элементарная комбинаторика
3. Если 80 в условии - это 80%, то 0,14=14%
4. Хотя бы у одной не будет 0,96=96%
Нужны решения? Пишите на почту, может быть, договоримся. . Хотя и вряд ли. . Мои услуги очень дороги, хотя ваши задачи примитивны до предела. . Ну, хоть поржала над предыдущим ответом, спасибо! Абсолютная тупость, и при этом полнейшее непонимание своей тупости. . Да еще какие-то наукообразные "рассуждения" с "вычислениями"... Просто офигеть!
Анастасия Соколинская
Лучший ответ
1 задача.
20%, т. к 1 невеста и 8 мужчин из 10 положительных, а это 80% что она выйдет замуж за них. И 20% у тех двух мужчин с отриц. резусом

2 задача.
Исходя из самого плохого исхода мы выберем 20 некрасноглазых мушек и 21-я мушка будет с красными глазами.
30- 100%
21 - Х%
Х= 21*100/30 = 70%
100%-70% = 30%

3 задача. . думаю вы что то напутали с перепечатыванием условия. не понятно условие когда вы говорите это.. . "если ящики с яблоками первого
сорта составляют 70% всех ящиков с доброкачественными яблоками, а процент ящиков с недоброкачественными яблоками равен 80". Я думаю вы паропустили знаки препинания и я никак не могу теперь понять про эти доброкачественные, сортовые яблоки.

4 задача.
Пусть будет 100 особей, тогда 20 из них будут с мутацией.
100/2 = 50 пар
Если исходить из самого плохого варианта, когда мы будем вытягивать всех пар с мутацией, то нам нужно будет вытащить 10 пар.
таким образом на 11 паре мы точно возьмем не мутированную особь.
50 - 100%
11 - Х%
Х = 11*100/50 = 22%
100-22 = 78% что мы выберем не особь без мутации.