Надо найти средние издержки и прибыль.
Прошу помочь решить и объяснить
ВУЗы и колледжи
Совокупные издержки фирмы описываются функцией TC = (Q + 3)2. Цена, по которой фирма реализует свою продукцию, равна 7.
прибыль= 7Q-ТС
___________________
неясно, какие именно средние издержки тебе нужны.
Общие издержки TC состоят из постоянных FC, которые не зависят от объёма выпускаемой продукции, и переменных издержек VC, которые связаны с объёмом производства Q.
Рассмотрим функцию общих издержек:
TC = (Q + 3)2
В этой функции, слагаемые содержащие переменную Q, и есть переменные издержки, то есть функция переменных издержек имеет вид:
VC = 2Q
, а постоянные издержки соответственно равны:
FC = 6.
б) Функция средних постоянных издержек AFC будет равна отношению постоянных издержек FC к объёму выпущенной продукции Q:
AFC=6/Q
Функция средних переменных издержек AVC будет равна отношению переменных издержек VC к объёму выпущенной продукции Q:
AVC=2Q/Q=2
Функция средних общих издержек ATC (или АС) будет равна отношению общих издержек TC к объёму выпущенной продукции Q:
ATC=(Q + 3)2/Q=2+6/Q
Функция предельных издержек MC получается путём дифференцирования функции совокупных издержек:
MC=TC'
___________________
Рассмотрим функцию общих издержек:
TC = (Q + 3)2
VC = 2Q
FC = 6.
AFC=6/Q
AVC=2Q/Q=2
ATC=(Q + 3)2/Q=2+6/Q
MC=TC'
TC = (Q + 3)^2 = (7+3)^2 = 100
прибыль= 7Q-ТС
___________________
Рассмотрим функцию общих издержек:
TC = (Q + 3)2
VC = 2Q
FC = 6.
AFC=6/Q
AVC=2Q/Q=2
ATC=(Q + 3)2/Q=2+6/Q
MC=TC'
___________________
Рассмотрим функцию общих издержек:
TC = (Q + 3)2
VC = 2Q
FC = 6.
AFC=6/Q
AVC=2Q/Q=2
ATC=(Q + 3)2/Q=2+6/Q
MC=TC'
блин забыл, я вроде решал такое в институте!
Есен Ермек Улы
Я нашёл эту задачу в учебнике 10-11 класса :)))
не помню