ВУЗы и колледжи

Помогите с задачкой высшей математики :)

Из колоды 36 карт, выбрали 6 карт. Необходимо составить закон распределения случайной величины - Количество тузов среди выбранных 6-ти карт. Пожалуйста помогите
Из колоды вытянули 6 карт, среди них могут быть тузы. Случайная величина показывает какое количество тузов достали. Поскольку среди этих 6 карт может быть от 0 до 4 тузов, то случайная величина может принимать такие значения: 0,1,2,3,4. В данной задаче случайная величина дискретная, поэтому для каждого из этих 5 случаев надо отдельно рассчитать вероятности (а именно, тут нужна вероятность, что среди 6 карт будет 0 тузов, потом вероятность, что 1 туз и т. д). В качестве закона распределения учащихся обычно просят написать табличку, в верхней строчке которой написаны значения случайной величины, а в нижней строчке - значения вероятностей.
Галина Симченко
Лучший ответ
Тут нужно помнить только что такое вероятность, и уметь вычислять "число способов из N объектов выбрать k".
P(k) - вероятность взять k тузов
N - число способов выбрать 6 карт из 36
Nk - число способов взять k тузов при взятии 6 карт из 36
Антон Петин
1) х=0; среди 6 карт не оказалось ни одного туза
Р (0)=С (из 4 по 0)*С (из 32 по 6)/С (из 36 по 6)
2) х=1
Р (1)=С (из 4 по1)*С (из 32 по 5)/С (из 36 по 6)
3) х=2
Р (2)= С (из 4 по 2)*С (из 32 по 4)/С (из 36 по 6)
4) х=3
Р (3)=С (из 4 по 3)*С (из 32 по 3)/С (из 36 по 6)
5) х=4
Р (4)=С (из 4 по 4)*С (из 32 по 2)/С (из 36 по 6)
С - число сочетаний. Пользуйтесь для упрощения "свойствами сочетаний"
Закон распределения будет иметь вид таблицы. В верхней строке - значения"х", а под ними - значения вероятностей.