ВУЗы и колледжи

Что делать, если я хочу поступить не в колледж на программиста, а в ВУЗ в будущем?

Маша Краснова
Сдавать егэ
Надежда Митрофанова
Лучший ответ
А что, под дулом пистолета гонят в колледж? Сдавайте после 11 классов ЕГЭ и поступайте в вуз.
А в чем проблема? Нужно окончить среднюю школу (11 классов), хорошо сдать ЕГЭ по математике (профильной), информатике или физике и русскому, получить аттестат о среднем общем образовании и поступать в технический вуз на программную инженерию.
готовиться к ОГЭ, потом к ЕГЭ успешно
Иди в вуз.
Глеб Бледный
Идешь в 8 кл, хорошо его заканчиваешь, дальше в 9-й - сдаешь ОГЭ, затем идешь в 10-11 кл, учишься очень хорошо - сдаешь ЕГЭ и пробуешь поступать в вуз... Только такой путь и приведет тебя тебя в ВУЗ.
Советую уже сейчас начать смотреть сайты вузов, куда потом сможешь пробовать поступать... помимо "программиста" есть масса интересных и нужных профессий. И на сайтах всегда указаны предметы ЕГЭ, которые надо будет сдавать, заканчивая 11 кл., а также другие требования к поступающему.
Настя Шустова
Учиться так что бы не вылететь после 9 того, выбрать вуз, если есть возможность- побывать в нем на дне открытых дверей, поговорить там со всеми с кем сможете. Еще разобраться в сайте вуза, что бы не было- "ой не могу найти инфу о...". Не верить тем кто про 3 третий курс пишет после колледжа, таких программ, ускоренного получения ВО осталось очень мало. В большинстве после колледжа сейчас поступают на первый курс в общем потоке, то есть рулят ЕГЭ тех кто окончил школы в год поступления.
Лида Агафонова
Приналечь на математику и физику
Ivan Fedorovich
"учиться не в колледж"... учись русскому во 2-м классе...
Маша Краснова Я исправил честно, посмотри!
Маша Краснова У меня в основном, оценка 4 была по русскому во 2 классе
Маша Краснова Я уже иду в 8-ой класс
Сдавайте егэ или вступительные в вузе
Dima Lupsha
Учись где хочешь. Одно другому не помешает. Лишь бы учили по-настоящему, а не только деньги брали.
Влад Камолов
Для начала закончить 11 классов. А потом уже подавать документы в ВУЗ.
Leo Paemurd
Пойти сначала в колледж не так плохо, его закончишь и возможно в ВУЗ сразу на 2 или 3 курс.
Вадим Чабан
Настя Шустова хотя бы законы почитал, чтобы не ляпать тут... что ни попадя...