Отдых за рубежом

Всем добрый день! Кто-нибудь был в Хургаде - расскажите, пожалуйста, что там интересненького?

там есть старый район Дахар. там жизнь арабская без прикрас. но вести себя прилично нужно. вообще в египте стоит пройтись по улице, параллельной центральной - и это уже другой египет. там уже никто не говорит по-русски. готовятся совершенно безумно вкусный и недерогие блюда местные. фаляфель, например - такие гороховый котлетки. мммммммммм :))))
в районе саккала - центр хургады центральная улица Шератон Роуд. начинается она от давно заброшенного Шератона. Там куча магазинов, кафешек. Заканчивается шератон роуд у Марины - бухты с яхтами. там очень красиво - прям выставка достижений яхтенной промышленности. кафешек тут же много. там дорогие заведения.
есть еще улица - не помню названия - в новом районе, где сплошь отели. там хард рок кафе есть и прочие интересные заведения.
вообще, чтобы узнать египет, нужно пообщаться с местными. у моей подруги сестра живет в хургаде. поэтому мне показали то, что туристы не увидят. уже вследствие своей непроходимой лени :)))) они же горазды исключительно мясо пересчитывать и контролировать смену белья :))))) жалко мне таких. если вы готовы к новым впечатлениям, действительно интересуетесь городом, страной, куда вы едете - езжайте в Хургаду. там может быть очень интересно.
Катя Корчагина
Лучший ответ
Да ничего там нет. Один раз можно сгонять в город, купить сувениров и шмоток (они там явно дешевле, чем в отеле) и больше туда не соваться. Спасают лишь экскурсии. когда надоест валяться на пляже.
Санат Сериков
Египет. Хургада: еще не Шарм-эль-Шейх, но уже не Учкудук:
http://www.trip.ru/egypt-hurghada-story.shtml

И еще ролики отелей Хургады здесь: http://www.trip.ru/video-egypt-hurghada1.shtml
Алена Легкова
Алекс Антоненко в интернете-то я сама бы нашла, мне интересно человеческие мысли послушать о чем-нибудь этаком...
Согласна, в самой хургаде ничего. . но вот экскурсии оттуда можно классные заказать например Луксор... Далина царей!)))
Fira Kogan
Круиз по Нилу!
Да насчет Хургады, как выше сказано ничего.
В Шарме море лассное.
Экскурсии еще жарко.
Не ездите на обзорные экскурсии. Утомительно возят по самым дорогим, проплаченым магазинам.
Город очень молодой, ему всего 35 лет, поэтому местных жителей нет- все приезжие. Есть и русские, которые живут в своём квартале, кстатит дома там очень даже ничего. Так как город молодой, то своих достопримечательностей и нет. Мы ездили на экскурсию и нас позабавил очень интересный факт: самая старая мечеть Хургады - 40 лет. А так на этом месте когда-то был советский аэродром, вот теперь и строят город вокруг этого. Всего в городе около 300 отелей.
Ничего! Из отеля вооще нечего выходить. Пустыня, нищета, грязь, антисанитария. За интересненьким надо ехать далеко. А в Хургаде - только море, ну и то, что предложат в отеле
Алекс Антоненко а вы ездили туда?