Отдых за рубежом

Как в дальнейшем может отразится если откажут в Шенгене в какуе то страну?

Ясли жена не работает или поработала мало но летит со мной на курорт ей могут не дать шенгенку?
Настя
крутым людям не раз отказывали а я всегда липовые справки приносил и ни одного отказа. это я тем кто выше писал. а вам совет у жены должен быть хороший поручитель. и визу лучше открывать к примеру на польшу. меньше придирок и больше шансов что откроют. купив билет до варшавы и доехав до нее. вы не нарушаете закон шенгена ( пребывание в стране открывшей вам визу) . доплатив не слезая с автобуса вы можете поехать на любой курорт дальше. в любом случае если был отказ то меняете паспорт и в другое посольство. меньше страха и наглости где-то золотая середина - это при личной подаче.
Антон Кибирев
Лучший ответ
Да не переживай, не будет никаких проблем. В какую страну собрались?
Еслишто у меня жена будучи безработной получала шенген Греции и Италии без всяких проблем.
Тысячи неработающих женщин умудряются путешествовать по Европе с мужьями и без, у одного тебя вдруг проблемы должны начаться.
Во первых пишешь спонсорское письмо ( все тебе покажут-расскажут в агентстве) . Во вторых - меняешь на ее имя валюту и по-больше. В третьих ( это не обязательно, но приветствуется) - едешь через крупную фирму. ( т. е. у тебя уже все оплачено и билеты и проживание) .
А вот чего делать не следует - это писать липовую справку -отказ в визе по причине фальшивых документов - это не есть хорошо.
Жанна Мурашова
Дадут конечно, но если откажут у них сейчас общая база, на 1 год можно забыть о визах (
Ольга Глинчук
скорее всего дадут. но если в этой стране будут какие-то заморочки с полицией и на вас составят протокол, тогда при повторном запросе визы могут отказать без объяснения причин