Дадут или не дадут - решается в каждом конкретном случае ОТДЕЛЬНО, на основании предоставленных в консульство документов. Наличие или отсутствие в паспорте виз не является ни облегчающим получение визы моментом, ни наоборот.
Гарантии получения визы не даёт ни одна страна в мире даже при наличии у Вас в паспорте 20-ти других виз. При этом отказ в шенгенской визе должен быть мотивирован, а чистый ЗП не является причиной, которая сама по себе ведет к законному отказу.
Так что подавайте документы и не парьтесь. Только, как говорил Остап Бендер, "кодекс надо чтить! ", а визовый кодекс говорит, что виза должна запрашиваться в той стране, которая является основной целью Вашей поездки (т. е. в которой Вы намерены провести наибольшее число дней) , а если такую страну выделить невозможно (ну, если Вы, например, хотите пробыть в нескольких странах равное число дней) , то в той, через территорию которой въезжаете в шенгенскую зону.
Отдых за рубежом
у меня чистый загранник, шенген не дадут? хотел в Литву съездить . спасибо за ответы.
Литва лучше Таиланда? кому как
почему не дадут то? дадут
Кто вам это сказал?
Все когда-то получали шенгенскую визу впервые. Правильно соберите документы и ничего не бойтесь!
конечно дадут ...
только документы правильно соберите ..
ЕС больше интересуют шенгенские визы, чем штампы 3х стран.. .
почитайте тут http://natasha-gava.ru/viza-v-litvu/ у меня подруга в конце февраля сдавалась в Литовское посольство, подробно все написала ...
удачи .
только документы правильно соберите ..
удачи .
Конечно, дадут.
У Финов на мой взгляд поще всего с догументами на визу. Можно из Хельсики на пароме в Прибалтику махнуть
Дадут на 6 месяцев.
мне дали шенген с чистым загранпаспортом