Отдых за рубежом
Как думаете, есть смысл в июле ехать в Дубровник
для осмотра, если будем две недели отдыхать в Черногории? Есть в нем что-то особенно интересное?
Если будете 2 недели отдыхать и планируете хотя бы 4-5 экскурсий, то стоит. Если бы отдыхали неделю, то не стоило бы.
Просто в Черногории есть город Котор. Его старый город во-многом похож на Дубровник. Просто Дубровник более пафосный и дорогой. Но тоже красивый.
Я бы вам советовал посетить что-то одно из этого, так как впечатления будут похожи. Но Котор ближе (а значит дешевле), а Дубровник - это всё-таки другая страна и немного другой менталитет местных жителей. Многим приятно хотя бы на несколько часов побывать в другой стране, сравнить, может разницу попробовать ощутить
Если бы я ехал в первый раз то экскурсии были бы примерно такие.
1. Национальный парк Дурмитор (там же каньон реки Тара, мост Джурджевича, Жабляк, Черное озеро)
2. Монастырь Острог (церковь в скале + по пути еще несколько монастырей посещаются, все со своим колоритом. Причем экскурсия вполне подошла бы даже для нерелигиозных людей.
3. Как раз Котор или Дубровник. Тут уже дело вкуса. Повторюсь, они во-многом похожи внешне. Котор легко совмещается с Боко-Которской бухтой. Там очень красивые пейзажи.
4. Скадарское озеро. С кораблика очень даже приятные картинки открываются. Плюс обычно еще дают время искупаться, ныряя прямо с кораблика.
5. А если вы будете останавливаться где-то ближе к южной части Черногории (Бар, Улцинь и окрестности), то для необычных ощущений можно и в Албанию скататься на несколько часов.
Игорь !!!
А вот это скататься в Албанию,Дубровник,виза нужна или как?
Модные Кухни
Большое спасибо за полный ответ и рекомендации!
Александр Карнаухов
кока кока, а были ли вы на Сплите?... как там? ..советуете? со Сплита легко ли добраться до Дубровника?
Конечно надо поехать. Очень красивый Старый город.
я бы не поехала в такую жару, лучше осенью...
Да, определенно стоит. Я был в августе, отдохнул замечательно. Очень хорошее место для летнего отдыха.