Отдых за рубежом

Греция, люди добрые, помогите с выбором острова, отеля.
Молодая пара. Цель отдохнуть, поснимать красивые места /любительски, неплохо бы и достопримечательности посмотреть, отель у моря хочется. Кидайте красивые свои фото если есть, особенно интересует море, бухты и необычные места вообщем. Еще очень хочу на Санторини на день экскурсию там скаких мест это возможно? долго нудно или всее стоит того?
На Санторин с порта Ираклиона поплывете. Мы были в самой восточной части Крита область Лассити г. Агиос Николаос. Полтора часа до порта на автобусе. Потом на комфортабельном пароме 2,5-3 часа. Совсем не нудно, а очень даже интересно. Желательно бы на 2-х дневную на Санторини ехать, одного дня мало-все галопом.
Рамиль Яхин
если брать два дня, а переночевать там можно найти где?
Крит, отелей там через каждые 20 метров, можно не бронировать если туроператор не забормит.
Права возьмите, там без авто делать нечего. Арендовать тоже проще простого.

Рамиль Яхин
да мне Крит приглянулся ток не могу определиться с районом с которого на Санторини рвануть
Не могу оценить объективно, т. к. из всех островов Греции была только на Родосе (в прошлом июле) . Но зацепил настолько, что в этом июле снова туда слетаю. И, кстати, в этом году сгоняю на Санторини оттуда. . По прошлому году, цена вопроса 240-270 евриков. Но на Родосе брать пляжный отель нет смысла (думаю, и на Крите тоже) . Они расположены в деревушках на отдалении от центров. Так вот, на Родосе весь кайф жить максимально близко в городском отеле рядом со старым городом - исторической крепостью, бережно сохраняемой веками. Там более 10 музеев и старейших религиозных конфессий; красивый порт, куча клубов - как раз скандинавской и немецкой молодежи там толпы.

Санторини обязателен для посещения! ! Никогда не забудете его, а если поедете на 2 дня, то увидите невероятный закат. Как правильно тут сказали, из порта Ираклиона отходит паром. Могу предупредить, что если на море будут волны, то на пароме будет ужасная качка, так что заранее запаситесь таблетками от укачивания.
А я вот предложу Закинтос. Бухты, скалы, рыночки и все чистенько (недавно стал туристическим, не загадили еще)
Крит, Альдемар ройял маре
Рамиль Яхин
о боже красота, интересно сколько такое удовольствие стоит

Советую отель Mykonos Theoxenia Делюкс на острове Миконос.
Просто шикарный отель у моря. Сам по себе отель просто невероятно красивое место. Да и насчет понимать, уверяю вас, с этим там проблем не будет =)
http://www.louishotels.com/ru/our-hotels-in-cyprus-and-greece/hotels-in-greece/mykonos-theoxenia