Отдых за рубежом

как нужно одеваться в египте? существуют ли там определенные нормы в одежде? на пляже понятно, а в городе?

Норм нет, не Иран. Но лучше, если Вы будете одеты нормально, т. е. не в шорты и топик как тут насоветовали) Я вечером в Шарме была в тонковке с рукавом 3/4 и джинсах. НИКТО не пристал поздно вечером, только дорогу до банкомата показывали.
Даже ребята, с которыми торговались при покупке, не позволили в мой адрес каких-то приставаний или пошлых шуточек. Зато на "шорточных", "топичных" и "короткоюбочных" реагировали однозначно)))
Наталья Драчева
Лучший ответ
Алексей Кондаков Да в Шарме хоть в паранджу оденься, все равно пристанут, если вы женщина (и даже идете с мужчиной) . Хотя, если вы страшнее атомной войны, то.... Хотя не факт ))
Всё зависит от того, что это за город конкретно. Если резервация типа Шарма или Хургады, которые и Египтом-то, по сути, не являются, то подойдёт любой, принятый в Европе стиль одежды. Только имейте в виду, что если не хотите излишнего внимания со стороны местных торгашей к своей персоне, не стоит одеваться совсем уж по пляжному и вообще брОско.
В крупных городах на севере страны, типа Каира и Александрии вполне уместна европейская одежда с любыми брюками. В городах среднего течения Нила неплохо будет те же брюки или джинсы дополнить верхом с длинным рукавом и подобием платочка на голове (оно и с точки зрения защиты от солнца полезно) . В крупных южных городах типа Асуана или Луксора можно уже и короткий рукав себе позволить.

Речь, разумеется, идёт о том случае, когда Вы там в одиночку ходите. Если в группе, то всё гораздо проще, достаточно исключить откровенно вызывающие и вульгарные наряды.
плечи и колени прикрыты. декольте поменьше. Можно в сарафане, но с шарфиком на плечах
строгих законов нет, но чтобы самой было комфортно (не привлекать к себе много внимания), лучше ходить в одежде закрывающие плечи и колени.
Дина, предположу, что под словом "город" вы имеете в виду Хургаду или Шарм, а вовсе не Асуан или Луксор )) В курортном городе вы можете одеваться, как вам угодно, в первую же прогулку вы поймете, что к чему. К девушкам пристают ВСЕГДА, к оголенным девушкам пристают в квадрате ))
Mamuka Mamuka
Наталья Драчева Не приставали ко мне в городе. Потому что я не оделась "как угодно")
шорты и топик вполне нормально
Как сказал мой дед... кого имбет в че я одет))) ходите как хотите. всем пох. всем нужны только ваши бабки
ходите как угодно только не голые это у них запрещено и арабы могут на вас запасть )))))
Айгуль Артыкбаева 1. Араб в Египте примерно такая же редкость, как негр где-нибудь в Хантымансийске.

2. В Египет нет ни одного закона, регламентирующего ношение одежды. Египет - светское государство со светскими же законами. Есть только правила приличия и местные традиции, которые лучше уважать.
в египте можете одеваться как хотите)) ) это не ОАЭ.
Илья Бух
Кемел Суттубаев в ОАЭ вообще то тоже нет законов насчет одежды, только внегласные правила, и в шортах можно спокойно ходить))