при неявке на первый сегмент билета вы теряете весь билет. так называемое
правило ноу-шоу.
никаких других штрафов нет. последний сегмент перелета можно пропускать
Отдых за рубежом
Взымают ли штрафы авиакомпании за неявку на рейс ?
Никаких штрафов - просто теряете оплаченный билет.
Если в этом же билете есть другие перелёты (например, перелёт обратно или перелёт с пересадкой), то они аннулируются.
Ваш штраф - это деньги, уплаченные за билет, которым вы не воспользовались.
Ты сам себя уже оштрафовал, не явившись на рейс... А авиакомпании пофигу, полетел ты, или нет, все равно место оплачено... Иногда они даже успевают это место продать... Так что, опаздывай, на здоровье, во славу прибыли авиакомпании...
Какие штрафы? Вы заплатили за билет и не воспользовались им. Это - Ваши проблемы, ничего более с Вас авиакомпания не возьмет.
Да...
Например при покупке билета туда и обратно если не явились на первый рейс анулируются все остальные...
Зачем штраф? Вы билет купили но не полетели, а/к даже лучше от этого. Деньги есть а топливо и пр. тратить на этого пассажира не надо.
Не всё так однозначно. На международных перелётах бывают акционные тарифы, которые предполагают, например, существенную скидку при перелёте туда-обратно по сравнению с билетом в одну сторону. Часто пассажиры, которым нужен билет one-way, хитрят и покупают такие билеты, а на обратный рейс не являются.
Естественно, что сделать ничего авиакомпания не может, кроме одного: когда пассажир появится снова, чтобы купить у этой же авиакомпании билет на любое другое направление, он может узнать, что за ним числится штраф, который обяжут оплатить перед тем, как продадут новый билет.
Не явился на рейс, подарил авиакомпании деньги за билет. Это и есть штраф.
Нет, просто если у вас невозвратный тариф, билет пропадает
Никаких штрафов.
Деньги не вернёшь, вот и весь штраф.
Штрафуют тем, что вернут (если вернут) не всю стоимость билета.
Nord Wind оштрафовала меня на 6000 рублей за неявку на рейс. Ну посмотрим, как они будут их с меня взыскивать