Отдых за рубежом
Тем кто был в Голландии, Дании, Италии, Испании
В каждом вышеперечисленном государстве есть море? В каком из этих мест морские круизы дешевле? Также интересует качество отелей Там везде шведский стол? Там везде подушки стандартные маленькие? Есть отели где большие подушки?
1. Выход к морю у этих всех четырёх стран есть.
2. Насчёт морских круизов - не факт. Возможно, есть, но нужно много гуглить.
3. Отели даже в пределах одного города, могут быть совершенно разными.
4. Шведский стол далеко не везде. В Италии и в Испании вообще не видел. Может, в каких-то отелях и есть.
5. Таких, уж очень больших подушек, нигде нет. Но есть отели, где на человека положено по две подушки.
6. В Испании, традиционно, не подушка, а валик. Но тоже не во всех отелях. А иногда бывает валик плюс подушка.
Любовь Шведова
Отдыхала в Испании несколько раз. Про валики впервые слышу. А шведский стол был всегда! )
Все можно прочитать в Интернете. Вот только с подушками беда. Придется запрашивать каждый отель - как там у них с подушками...
Только что вернулись из Кьёджа Италия. Отели в Италии всне прекрасны. Бельё пастельное чудесно... Аккуратность и если с завтраком вообще чудненько. На завтрак
Яичница с беконом на огромном блюде... Кофе любой какой закажешь свежий, круассаны... это просто песня... с чем хочешь.. и это не те "булочки в рожок... которые у нас называют круассанами. На выбор берёшь что хочешь мясо тонко нарезанное сырокопчёное, разные виды сыров, фрукты свежие кубиками в собственном соку, Мюсли молоко, булочки, печенья, и ещё куча всякой снеди.... Мы были в 10 городах за 1,5 месяца. (Путешевствовали на авто.) Пляж в Кьёджа хороший, чистый. Море правда долго мелкое. Три года ездили на Сардинию - тоже сказка...) А вот там море.... это что то невероятное. ЧИСТОЕ И могучее...)
Ага, Голландия и Дания на Северном море. Туда только с экскурсионными турами. И поесть сам!))) В вашем распоряжении кафе и рестораны!
В Испании был, шведский стол нигде не видел. Зато там есть в каждом ресторане дневное меню (Барселона), очень дёшево и сытно...