Во первых, существует огромный список хотелок : и новых и тех, вкуда хочется вернуться и дошерстить... Во вторых, руководит и ограничивает имеющийся у каждого свой реальный бюджет, всеми упоминаемый у всех, кроме миллионеров ( здесь их чо -то не наблюдается)
В третьих, размер предполагаемой поездки : 5 дней, 3 недели и т. д. И, простите, их ( поездок) желательное количество.. Либо можно грохнуть финансы на одну в год немеряно - либо штук 8 в разные места (я, к примеру, выбираю именно этот вариант)..
В результате совместимости всех факторов - получаем результат .
Отдых за рубежом
Чем вы руководствуетесь, когда решаете в какую страну или город поехать?
Бюджетом и своими предпочтениями.
Количеством свободного времени и средств: чем дольше есть возможность провести в поездке, тем более дальние страны выбираю. Ещё часто "вдохновителями" моих поездок становятся друзья: так сложилось, что несколько хороших друзей живут в других странах, видимся мы редко, поэтому стараемся не упускать возможностей пересечься где-то на полпути друг от друга или приехать в гости.
Сейчас в основном своим бюджетом
Бюджетом.
перелёт не более 6-ти ( 7-ми ) часов, это пока главное. Тяжело переношу длительные перелёты.
А там уже можем куда угодно, ничем... не были там? вперёд ) и чисто города смотрим ( городской туризм ) и на море отдыхаем ( с обязательными экскурсиями )
И ещё летом в жаркие страны не летаем, оставляем их на все другие сезоны, кроме лета
Екатерина Счастливая
тоже жару с трудом переношу
Примерно так, как у Галины.
Список мест, которые очень хотел бы посетить (около двухсот).
Куда конкретно ехать именно в этот раз?
Разные факторы влияют. Во-первых, весна - одни поездки, осень - другие. Где-то маршрут легко и бюджетно складывается, где-то не очень (значит, что-то менять надо). Сколько времени у меня есть на поездку. Ну, немножко, что из заранее выбранного, больше в голову стукнет.
Куда конкретно ехать именно в этот раз?
Нашими личными предпочтениями и финансовыми возможностями, конечно. Читаю статьи умных людей о поездках и видео смотрю.
Уровнем жизни