Приехала в Москву на недельку из другой страны, на людей посмотреть, себя показать.
Скажите пожалуйста, какие оригинальные гостинцы, сувениры, можно отвезти домой своим ( матрешек, магнитики и т. д. не предлагать, хочу что-то более оригинальное)
Отдых в России
Товарищи москвичи, нуждаюсь в совете!
Сходите на Старый Арбат получите удовольствие от увиденного и сувениры, и магазины, и отдохнуть есть где.
Москвичи давно уже никому НЕ товарищи. И не москвичи уже тоже давно Они теперь Москвабадцы...
Мария Дзюбенко
Во как правда задевает...
Посетите вернисаж :метро "Партизанская". И зайдите в фирменный магазин "Красный Октябрь" на Поварской улице.
Я иностранцам вожу платки, шкатулки, берестяные безделушки и водку) Водку хорошую уж в Европе точно не найти. Конфеты типа Коркунова тоже.
Арбат давно туристическая мекка, там нет ничего оригинального.
Измайловский Кремль. Там тебе нужен не сам Вернисаж, а площадка где сувенирами торгуют. Огромный выбор и гдето в 15 раз дешевле чем на Арбате. Продаётся всё , от шкур, до старо русской одежды, самоцветов, посуды и биноклей. Открыто каждый день, но по выходным там всё процентов на 20 дороже.
Я бы посоветовала купить Павлово-посадские платки или Гжельскую посуду - это вещи очень красивые и применимые для обычной жизни. Производятся на подмосковных фабриках больше 100 лет и пользуются большим спросом внутри страны. Можно купить тульский пряник, конфеты московских кондитерских фабрик (Красный октябрь, Каркунов, Бабаева) . Мне еще нравятся часы фирмы Ника, особенно в золоте, ну цена будет конечно соответствующая. Если не совсем московское, но российское - то кубачинскую серебрянную посуду, хрусталь из Гусь хрустального, оренбургские пуховые платки - это все очень красиво и тоже очень применимо в жизни.
И кстати все это можно найти в интернет - магазинах, на официальных сайтах и фирменных шоу-румах этих предприятий, ну там это определенно дешевле, чем в туристических местах Москвы.
Василий Черепанов
На Арбате есть очень красивые изделия - бусы, браслеты - из янтаря. Я больше нигде таких не видела - они есть там в двух магазинах. Их ни с чем не спутать - янтарь с бисером или более мелкими камешками янтаря в виде своего рода произведений ручного творчества. Тоже красиво, но тоже не дешево.