Отдых в России
Если человек никуда не ездил отдыхать 10 лет, потому что у него нет возможности, это смешно?
У знакомой один из родителей инвалид после инфаркта. С 16 лет ухаживает за ним, помогает маме. На сиделку оставить не могут, потому что либо что - то сопрёт либо может избить инвалида (по новостям видели такое). В их положение никто входить не хочет, родственники помогать отказываются, даже не пытались на 1-2 дня посидеть с инвалидом. Инвалид кушает сам, в туалет тоже сам ходит, по дому перемещается с палочкой. Речь только по 3 слова говорит, а так он вполне адекватный. Над знакомой все смеются (в школе смеялись и щас в универе, что в свои 26 она нигде не была). Вот и как тогда быть?
И что такого? Побывать где-то - это смысл всей жизни? Для кого-то может и так... Разные ситуации бывают
Возможность у неё есть, у неё нет желания ввиду явного комплекса жертвы.
Но смеяться над этим в любом случае - неэтично.
Но смеяться над этим в любом случае - неэтично.
это не смешно, это печально
Знаю людей, которые за свои 60 лет никуда дальше соседней деревни не выезжали. Причем здоровые, обеспеченные, адекватные люди.
Просто у них свои интересы и свои приоритеты в жизни.
Ничего смешного тут нет
Просто у них свои интересы и свои приоритеты в жизни.
Ничего смешного тут нет
У нас в деревне одни каждый год ездили по морям-заграницам. Сейчас не вылазят никуда. Одна какую-то болезнь экзотическую подхватила, второй с костылями ходит. Какие-то квёлые выглядывают из-за забора, ничё не говорят, только матькаются. Тоже все смеются над ними --хорошо отдохнули, с пользой для тела и души.
По-моему Вашей знакомой по барабану, это вас всех мимопроходилов это очень волнует, ты-то тоже не помогаешь. Кто там где и чего смеется. Никак не быть. Выбирать. Она может поместить своего подопечного в санаторий на неделю и напишу рекомендовала бы это делать хотя бы 2 раза в год, или сдавать в дом престарелых, слушать всех мимопроходилов и отдыхать.
А что смешного, я тоже одно время просто не могла себе отпуск позволить, как раз лет 10 .Сейчас полно пансионатов с хорошим уходом за плату, можно человека поместить в пансионат на время отпуска и спокойно съездить отдохнуть.
жалко вашу знакомую, может стоит все же хоть на неск дней нанять сиделку, не все же такие плохие. Надо отдыхать и переключаться
Не повезло знакомой с одноклассниками и однокурсниками, что тут ещё скажешь? Сплошные мерзавцы ей попались. Но думаю, вы преувеличиваете.
если кто-то смеётся над бедой, то он недоразвитый, невоспитанный... разве не ясно это? и обращать внимание на реакцию таких людей не стОит, берегите нервы и силы
я просто не пойму, что в этом смешного
Очень.
Не смешно
Если человек нигде не был только по этой причине, то ничего смешного в этом нет, а наоборот очень похвально. А если окружающие стебутся по этому поводу... смените окружение.
Делать вам больше нечего, кроме как других людей обсуждать в интернете. У каждого своя жизнь. Если так переживаете - предложите помощь.
Честь и хвала таким людям.
Она вроде сама уже решила, как быть, ты то здесь при чем?
Она вроде сама уже решила, как быть, ты то здесь при чем?
Это обыкновенно. Но если есть желание - надо куда-то рвать, но только не в 2020. А если желания нет - просто забить.
люди всегда смеются, но это Россия, тут много людей даже на море не ездили. Некоторые даже во время отпуска работают, потому что зарплаты ни о чем. А со "знакомой" могла бы сама договорится и посидеть с этим человеком, чтоб она съездила
Я, имея здоровых родителей тоже нигде не бывала. В этом нет ничего зазорного.
Я думаю, девушке не стоит огорчаться и слушать этих глупых людей, ведь, всё в жизни работает по принципу бумеранга. Она долгое время помогала больному отцу и за это жизнь её непримерно наградит, чего не скажешь о тех людях, которые её оскорбляли, жизнь преподаст им урок.
Я думаю, девушке не стоит огорчаться и слушать этих глупых людей, ведь, всё в жизни работает по принципу бумеранга. Она долгое время помогала больному отцу и за это жизнь её непримерно наградит, чего не скажешь о тех людях, которые её оскорбляли, жизнь преподаст им урок.
Некит Ас
преподаст.
Похожие вопросы
- кто нибудь ездил отдыхать на юг с ребенком 10 месяцев на юг (анапа) ваши впечатления?
- Кто ездил отдыхать по Золотому кольцу на корабле
- Кто-нибудь вообще ездит отдыхать в Сочи? В России по моему вообще опасно отдыхать, сам убедился.. отдохнув в Петербурге ((
- кто нибудь ездил отдыхать в Сочи на своём автомобиле?
- кто отдыхал в Анапе п. Джемете, поделитесь впечатлениями. едим вдвоем с ребенком 10 лет, какие экскурсии посоветуете?
- Друзья!Я уже давно никуда не ездила,на отели денег нет,а в частных домиках не хочу.А как Вы решаете проблемы с отдыхом?
- Давно никуда не ездил на поезде! Вопрос?
- Кто-нибудь вносил предоплату почтовым переводом за жилье, когда ездили отдыхать на море? Аферисты попадались?
- Вопрос тем, кто ездил отдыхать на Черное море "дикарем"
- Вопрос для тех, кто ездил отдыхать на море: что вы с собой брали из вещей, продуктов?