Оформление авто-мото сделок
покупка машины
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться если я хочу проверить новую машину в салоне толщиномером? ( чтобы она не было подкрашенная или отремонтированная, т. к в дороге бывает разное) . Оказывает ли эту услугу автосалон или страховщик, которые приеде туда же страховать машину? Как поступить?
Вообще, покупая машину, я ездила с другом, и мы невооруженным глазом определяли крашеные и битые машины. Для этого специальное оборудование не обязательно.... Если битая и отшпаклеваная машинка - это определяется на стук.. . Если перекрашенная это тоже видно...
Наверно нужно обратится в фирму, которые проводят независимые экспертизы и там с ними договориться! Чтобы их специалист за деньги, осмотрел данное авто!
Или купить самим Толщиномер и вперед!
Толщиномер нужен ультразвуковой или магнитный. Стоит эта игрушка прилично. В салоне и у страхового агента вы её врядли найдёте.
Но можно попросить на прокат в покрасочной мастерской (хотя далеко не все контролируют свою работу таким образом) .
Проще пригласить опытного человека, который "на глаз" скажет была ли машина в окраске....
едете со старым хояином на сервис...
Это дело сугубо личное и добровольное, страховщики, и уж тем более сам автосалон Вам в этом не будут содействовать. Так что проще самой найти знакомых с таким прибором.
Даже новые машины в автосалонах могут быть уже покрашены, правильное решение с Вашей стороны, на мой взгляд.
толщиномер приборчик маленький, купите, требуйте и потыкайте сами: ) а вообще при освещении темболее хорошем подкрасы видно сразу, причем странно, но в темных очках солнцезащитных видно лучше, будьте внимательны. Невозможно так подкрасить авто чтобы наметанный глаз не заметил, в родной цвет на 100% попасть все равно не возможно, да и покрасить как красят на производствах не возможно, шагрень будет другая.
Лучший толщиномер это дрель. А если серьезно - возьмите с собой магнит от динамика, заверните в мягкий фетр, места вызывающие подозрение попробуйте на примагничивание, если есть шпатлевка магнит будет браться плохо. По покраске осматривайте проемы, ниши, моторний отсек, багажник под ковриком, резинки на стеклах. В общем без полной разборки кузов идеально не покрасишь. Удачи в выборе.
никто не позволит
это дрель реально)