10 дней с момента покупки авто, от даты в ДКП !
С собой достаточно иметь сам ДКП и ПТС. Ну и водительское удостоверение само-собой !
Оформление авто-мото сделок
Сколько можно ездить после покупки, без страховки тех осмотра и переоформления?
без страховки ездить нельзя.
на оформление страховки, ТО, и постановку на учет дается 10 дней.
вроде бы 10 дней, но в случае ДТП по твоей вине будешь оплачивать со своего кармана
Зарегистрировать в гаи надо за 10 дней, без страховки не зарегистрируют. По закону ехать на авто без страховки осаго нельзя, осаго не дадут без ТО. Правильная схема-покупка авто, и тут же купить диагностическую карту, тут же застраховать, и желательно завтра же зарегистрировать. Потому что если у старого владельца были штрафы или долги и в течении этих 10 дней постановления приставов вступят в силу, авто вы на себя не зарегистрируете, пока старый владелец свои долги не оплатит, пока не выпишут постановление о снятии ограничений.... Так что не шутите
и... да.... насколько помню, за езду без страховки осаго коап предписывает штраф 800р и запрет эксплуатации со снятием номеров и отправкой на штрафстоянку
10 дней с числа указанного в договоре купли продажи
10 дней
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!