Оформление авто-мото сделок
Новый владелец моего авто не переоформляет машину
Пол года назад я продал авто. Но по сей день (как выяснилось совсем недавно) машину так и не переоформили. Приходят штрафы. Каждый месяц кормят обещаниями... Сегодня я дал ему последний месяц на переоформление, после чего сказал, что пойду в гаи, но ведь по хорошему хочется. Посоветуйте как быть в данной ситуации.
Я в этом году продал три автомобиля, и всех предупредил что через десять дней я сниму авто с регистрации если вы его не зарегистрируете . Снимать пока что не приходилось
сними с учета.
Идешь в РЭО и пишешь заявление " прекратить регистрацию в связи с утерей, невозможностью использования " , либо, если ДКП на руках " в связи с продажей".
Почему ты не сделал это раньше- денег наверное много!
Прекратить регистрацию- это вымарывание из базы свидетельства о регистрации на вашу фамилию. Нет свидетельства- нет штрафов.
Снять с учета- это вообще вымарывание из базы, это делают только для продажи за рубеж. Это другое.
Никаких утилей и угонов, машину продал. Можешь получить проблемы за мошенничество. Только прекращение регистрации. С ДКП, паспортом в ГИБДД и писать заявление. Давно надо было сделать на 11 сутки. И не последний месяц, а 1-2 дня дать. На всю регистрацию 1-2 часа и пусть мозги не ипет про время. Ездить времени хватает у его.
Юрий Суворкин
знаю что можно написать заявление о возврате тс, но опять же не хорошо получиться
Подай в угон. А по-хорошему с пидерастами нельзя...
Андрей Михайлов
это будет мошеничество, и можно получить статью, нельзя подать в угон проданное авто, достаточно снять с регистрации подав копию ДКП
иди в гаи сразу с ДКП
в гаи можно написать заявление и приостановить регистрацию т/с, он не сможет на ней ездить пока не переоформит на себя! и за одно штрафы на него перепишут!
Юрий Суворкин
Приостановить регистрацию? т. е. на время списать в утиль? А разве такое возможно?
Сдай в утиль
спиши машину, а потом купи её у него за 10-15 тысяч, восстанови за 10 и продай ещё раз!
Юрий Суворкин
Бред...