Оформление авто-мото сделок

Как уговорить отца согласиться на покупку машины, мне 16! Читайте описание!!!

Всем привет, мне 16 лет, живу в небольшом поселке (7К человек), мой отец как человек сам выросший на технике, купил мне мопед 110сс на 14 лет, через год мы его продали я добавил 30к с дня рождения и мы купили мотоцикл на 250сс, но вот прошел еще один год, хочу продать мотоцикл и на половину суммы купить машину (20-30к рублей) оставшиеся деньги на расходники, кстати за 2 года владения мототехникой не было ни одного ни то, что конфликта с ДПСниками, но и даже встреч в принципе, машиной умею управлять с детства, иногда даже отец дает свою чтобы прокатиться или банально съездить в магазин, но то бывает очень редко, поэтому хочу купить свою
2 года еще жди. по другому никак
Кайыржан Бердибаев
Лучший ответ
Евгений Симаков почему никак?
мотоцикл же разрешил
Продай мотоцикл и на эти деньги окончи автошколу на категорию водителя "В". Больше нечего добавить к твоему опусу!
Скажи ему что в тюрьме хорошо кормят. Ведь именно на него ляжет ответственность за твои ошибки
Макс Тарасов
Я бы мот себе оставил, чем тачку за 30к рублей покупать. Лучше подзаработать побольше на что-то такое, что можно будет не только чинить, но и использовать по назначению.
Думаю, сейчас время заняться обучением и сдачей на категории В и С. В 18 получить права. Чтоб если армия, то не сапогами стучать, а руль крутить. А тачка за 30, - это лотерея, в которой не выиграет никто и никогда.
Д.
Дмитрий .
Это два года отец твой не будет спать ночами! И держись карманчик мой дырявый! Тебе это надо? 18 лет... и никаких гвоздей! Ты меня спроси у меня епрст... трое были таких Шумахера, замучился штрафы платить... потом сжег к едрене фене этот древний пепелац.
БЕРИ АВТО
ну я приятно удивлен
Папа всегда прав!
Б Б
Никак! Управлять автомобилем можно с 18 лет. Для этого необходимо отучиться в автошколе, сдать государственный экзамен в ГИБДД и после получения водительского удостоверения (ВУ) можно приступать к вождению.
В остальных случаях такая езда влечёт за собой административное наказание, которое затронет Вашего отца, как владельца транспортного средства (ТС) — КоАП РФ 12.7.3
0_о
Vaaaa Dedamiwa
Одно дело мототехника, а другое дело автомобиль, понимаете у нас так заведено (хоть это не правильно) что мотоцикл это такое Т. С. что им управлять могут и даже подростки без права управления и думаю даже попавшись сотрудникам ГАИ вы строго наказаны не будете за мотоцикл, они на Вас посмотрят более лояльно. Но автомобиль это средство повышенной опасности и поэтому лояльности от ГИБДД не ждите (в случае остановки), они накажут Вас и Вашего отца по полной строгости или придется решать проблему другими известными путями-если конечно они на это пойдут.
Дело конечно Ваше и я не знаю где вы живете и какие обстоятельства (может Ваш отец решает важные вопросы в населённом пункте), но без обид - он очень рискует дав Вам руль доехать до магазина, дело не в Вашем мастерстве вождения, а просто закон не разрешает и этого достаточно чтоб привлечь Вас, а так же получить так сказать осуждение общественности со стороны..
И думаю Вам здесь ни кто конкретного совета по вашему вопросу не даст, во первых надо знать вашего отца, что он за человек и уровень строгости и лояльности, а во вторых ни кто не захочет в случае какой то неприятной ситуации с Вами (не дай Бог конечно), брать на себя ответственность.
Лучше не торопись. Скажу вот про себя. Мне 20, учусь на последнем курсе универа. Живу пока с родителями. И иногда, когда мне действительно нужно или же обстоятельства, беру машину отца. Скажем так, машина на двоих. Хотел однажды и свою иметь, да хоть за 2к баксов. Но возник вопрос: зачем? Я пока нигде не работаю и восседать на шее родителей не особо хочется (бензин, расходники и прочее), на учебу добираюсь без проблем троллейбусом (вот от себя скажу - ненавижу ездить на машине утром и вечером, потому что в это время восстают дичайшие пробки, в которых я ненавижу стоять). Ещё у нас в семье был неприятный опыт владения автомобилем (если интересно, расскажу. Рено Сценик 2004 года дизель. Дедушка на нем ездил (он кстати гонщик ещё тот). Машина оказалась неудачной - много в ней было всякой электроники и ещё посередине экран приборной панели. Заменяли много всего, много чего просто не работало. И вот полетел двигатель. Поставили новый но и он уже не ахти. Кстати оказалось, что заливали масло чистую синтетику или полусинтетику. Короче двигатель из за этого сдох). Поэтому мне дали понять, что если брать машину, то только с салона.
Это я так, свои причины рассказал.
А тебе советую не торопиться. Съездить в магазин можно и на велосипеде - рюкзак на спину и поехал. Перед кем то понтоваться машиной собственной... Ну знаешь, не те времена и смотрится это противно. А по поводу ГАИ что не попадались - попадутся. Поверь. И впишут хороший штраф с административкой. Это явно будет лишним для твоей дальнейшей судьбы (может в органы захочешь податься, а тут всплывёт статья). Дождись возраста, сдай на права.
Чисто мое мнение. И уговаривать потом не придется.