Обработка видеозаписей

Почему мой DVD не возпроизводит диски с фильмами из компа

Любой DVD-player обязан всоспроизводить диски DVD-video. Но многие плееры "капризничают" насчёт болванки - если записываешь на DVD+R, то не читают, надо DVD-R, либо наоборот. Встречаются и плееры, читающие только "штампованные" диски.
Материал DVD-video должен быть еще и должным образом расположен на болванке: в Nero Birning ROM необходимо задать "создать DVD-video" - контент диска, записанный просто как диск с файлами данных, воспроизводиться аппаратным плеером не будет.
Некоторые DVD-плееры читают еще и файлы AVI, записанные на DVD- или CD-болванку как диск с файлами данных. Поддерживаются толдько 2-3 наиболее популярных кодека - их список указан в техпаспорте плеера.
Павел Govorukhin
Лучший ответ
Плеер DVD читает только те форматы, которые ...он читает.
Посмотри в его инструкции, какие форматы он читает.
Проверь формат того, что ты записал на диск. Если этого формата нет в перечне, имеющейся в инструкции плеера, то этот диск он не прочтёт.
Купи ВВК и не парься
Елена Рыбина
наверно потому что формат в котором записан диск на компьютере, не поддерживается ДВД проигрывателем. список воспроизводимых файлов можно посмотреть в инструкции.
DVD имеет кодеки чаще всего на avi, vob файлы. Если кино записано в mwv - не прочтет
ДВД - видео ОЧЕНЬ витиеватый формат ...даже, если сделать "образ" диска и тут -же его не скинуть на двд болванку, а сохранить на компе в папке, а затем эту папку записать на диск - старые двд проигрователи откажутся в ней признавать "свой " формат, хотя все VOB и херобы останутся !!!
пиши только в DVD формате или купи другой видак
не тот формат
Надежда К
может быть не подходит формат.
посмотри в паспорте DVD какие форматы он может воспроизводить ( если нет паспорта смотри на панели проигователя)
с компьютера фильмы идут в формате DVD-R, DVD-RW
Алексей Ко*