Обработка видеозаписей
ПК перестал обнаруживать видеокамеру
Сначала всё было нормально - переписал одну касету, затем отсоеденил камеру и через время хотел вторую переписать, но не вин. 7 не обнаружил камеры, я и шнуры перетыкал и перезагружал. В чём дело, ведь полчаса назад всё было нормально? Видеокамера Мини-дв, Canon MV900 Может это связано с тем, что я просто вынул шнур из камеры не извлекая устройство?
если вин7 то перевоткни и подожди минутку винда сама найдёт драйвера и запустит девайс, если ХР то собственно переустановить драйвер в ручную
Переустанови дрова на новые и е.. и мозги.
Воткни все шнуры как были, USB -порт обязательно прежний .
Включи камеру - должна выскочить панель.
Проверь в меню камеры -включён ли "поток USB".
Может выключился при выдёргивании.
Аналогично предыдущему ответу. Не зная тонкости подключения\отключения IEEE 1394 сжёг порт на дорогом DVCAM магнитофоне на работе. Ремонт порта обошёлся МНЕ (вычли из моей зарплаты) в 3 тыр. С тех пор железно придерживаюсь правила RTFM (Read This Fucked Manual - Прочти эту грёбаную инструкцию) . Таким же способом знакомая сожгла порт на домашней MiniDV камере. (((
Раз произошел странный случай.. Перестал видеть пиннакловскую плату через порт которой загонял видео, воткнутую в слот и еще плату с портами 1394. Как не старался, дрова переставлял - не видит и все тут. Полез внутрь, поменял местами платы в слотах и... о чудо! , -снова все заработало! Почему? -черт его знает... Попробуй тоже переставить или использовать другой порт. Проверь какой порт вышел из строя... может не на камере, а в компе. тогда есть шанс использовать другой или купить плату с портами 1394 (недорого стоит) и восстановить процесс захвата.
Раздели "Лучший Ответ", между Victor_ом и Игорем)))) )
Сжёг ты порт, вот и объяснение.
К сожалению, на камерах очень нежный порт (DV IEE1394). Через IEE1394 камеру можно подключать только так: выключить камеру, подсоединить шнур, потом включить камеру. "На горячую" включать нельзя. Работаю на киностудии, у нас за последний месяц так две камеры сожгли.. . (они снимают, но перегонять в комп теперь с них нельзя...)