Обработка видеозаписей
как создать 3D stereo фильм??
Скажите пожалуйста. Где скачать конвертер который качественно переводит видео в стерео 3D изображение? В Сони вегас делал, но там не очень получается..
Я вообще не уверен, что должно получиться!
Тем более очень...
Настоящее 3D - это видео, снятое одновременно с двух точек двумя объективами. При просмотре устраивают так (обычно при помощи поляризационных светофильтров, но есть и другие способы) , что правый глаз видит изображение, снятое правым объективом, левый - левым.
Делать из обычной картинки "стерео", любым способом - это всё равно, что накладывать на обычный ЧБ телевизор трехцветный светофильтр: верхняя полоса голубая, как небо, нижняя - зелёная, как трава, какого цвета была середина - я уже не помню: такие плёнки "для превращения ЧБ телевизора в цветной" продавались в конце 1960-х годов, но не припомню, чтобы кто-то их покупал...
Нет такой программы. Для этого нужно специальное оборудование.
Можно лишь сделать фотку стерео... в фотошоп... где то видел такой урок.
может быть псевдо. . стерео и можно сделать в вегасе. . но обычно сюжет снимается одновременно двумя камерами (объективами. . рендерами и т. д) потом уже монтируется фильм.. . под поляризационные фильтры, синхронные очки и прочее
"Stereoscopic 3D с помощью Sony Vegas 10"
Читать здесь
http://kanst.mediatory.ru/index.files/stereo3d.htm
Читать здесь
Фильм не знаю а вот прогу могу подарить . Из фотак обычных делаешь 3D эффект.
Вот, почитай, например, эту статью. Довольно познавательно:
http://malbred.com/stereo-kino/praktika-montazha-stereofilmov.html
что бы получить НАСТОЯЩЕЕ 3д видео, то и снять надо НАСТОЯЩЕЙ 3д камерой!