Обработка видеозаписей

Друзья. Проблема по записи готового видео-продукта....

Я сделала приличное слайд-шоу, но теперь мучаюсь с выводом - при записи в HD качестве - появляется легкое мерцание при движении кадра - глазу немного неприятно. При записи в DVD формате - пропадает вся резкость на фик. Вопрос - как записать HD качество слайд-шоу но при этом избавится от легких колебаний на самих снимках... Я думала что это из-за высокого разршения снимков и понизила его да 1280 пикселей... Но результат тот же... Заранее спасибо!
походу ПроШоуПродюсер это мегазло) )

p.s. по делу ничего)
@ Ххх @
Лучший ответ
Владимир Олькин Ага... я сегодня да трех просидела, а сейчас у нас 6 утра - новая съемка - я ща сдохну!
Антонина. Будь другом. Кинь ключ к ПроШоуПрдюсер. У меня есть кейген. Но прога пишет, что к этой версии не походит :( 4.5.2
Mas Hka
Андрей Распопов "...Встретились два одиночества..."

Скоро нам ждать десяток вопросов типа "кудатамнажимать" от пинапщика...
Владимир Олькин там все подходит, мне так же писала, раза с двадцатого получилось, когда имя ввела John USA, телефон не помню какой, но тоже какой-то длинный и красивый.. и сам ключ! Я просто честно не помню что я там вводила
Антонина.

Вот когда-то я вам тонко намекал, что делать лучше то, о чём вы имеете хотя бы приблизительное представление.. . Вы тогда почти обиделись (речь шла о фотосъёмке, вы задавали вопросы, автору которых.. . надо разобраться с теорией, а уж потом браться за камеру) .

Вот и теперь, вы взяли мощную программу с массой нюансов по настройке, у вас, естественно, нифига не получается, вы не хотите почитать про то, как она работает и пишите здесь вопросы - ответ на который вам либо не дадут, либо, если дадут - он в вашей проблеме не поможет.

Вы сейчас похожи на блондинку, усевшуюся за руль большой мощной машины, у вас хватила ума включить передачу и разгнаться, а теперь вы звоните подругам по телефону и истошно кричите "впереди поворот - что мне делать? ".

Что далеать - поворачивать, но что толку вам ответить "поворачивать", если следом вы спросите "как", вам ответят "рулём", вы переспросите "что это" и так далее. А поворот, меж тем, уже перед вами.. .

Вы сейчас так озабочены тем, чтобы отрендерить хоть как-то ваше видео, что совершенно не думаете о том, а что вы (и ваши клиенты) потом будут делать с этим видео, на чём смотреть и так далее. Ну, давайте я вам объясню, КАК экспортировать видео, но ни вы, ни ваши клиенты ни на чём его не отсмотрят. Так что, через какое-то время будет новый вопль "как быть, клиенты убивают, не могут посмотреть видео" и так далее.

Антонина, не беритесь за работу, выполнение которой требует знаний, коих у вас нет. Это чревато постоянными спотыканиями, проблемами, буссмысленным просёром времени и так далее, и тому подобное.. .

Нужно ДО того, как начинать ваяние слайд-шоу, понять, КАК это вобще работает, что такое разрешение, битрейт, формат видео, как это видео смотреть, с какого носителя - есть масса вопросов, без понимания которых вы на вашей мощной тяжёлой машине улетите в кювет.

А учиться рулить надо ДО того, как вы сели и разогнались. Во время - уже поздно, невозможно и бесмыссленно.
Владимир Олькин Спасибо Никита за ваши рекомендации, но вы бываете излишне и не к месту резки... Поверьте, мои работы получаются не такими уж плохими...

Мне нужно записать HD файл, смотреть они будут на своем проигрывателе, который на это заточен и на компьютере... Не переживайте - я позаботилась и спросила кто и на чем собирается смотреть...

А ваша колкость иногда переходит все границы
Мля.. .
Ну ведь ответили уже, что НЕВОЗМОЖНО записать HD (1920х1080) на DVD-болванку (720х576) для просмотра на простом дивидюке. Для такой записи нужна блю-рей аппаратура. С другой стороны: болванка - это такой же носитель информации, и ей пофигу, что на неёё пишут. Можно и HD, но просмотреть такое видео можно будет только на компе. К тому же на ДВД-болванку поместится от силы 20-30 минут видео в настоящем HD-качестве.

Теперь по поводу мерцания. Скорее всего была сделана запись в интерлейсе и с однопроходным кодированием, по этому появилось либо мерцание, либо "гребёнка". Нужно писать в прогрессиве и с двухпроходным кодированием. Кстати: это мерцание заметно при просмотре на компе. На теликах его не видно.
Олег Чигирь
Владимир Олькин Я еще не писала ни на какую болванку, я только создала файл и просмотрела его на компе... А вы можете поподробнее рассказать как вывести настройки дабы записать без мерцания? А то у меня ПроШоу на английском, я там туго понимаю в настройках, но таких пунктов там по-моему нет....
Владимир Олькин Так а у меня он есть... или я не поняла?
Если речь идет о ProShow Producer, то не удивительно. Слайд шоу делать быстро и легко в программах Adobe.
Пару раз пользовался этой программой, очень скудный выбор вывода. Но уменя ничего не мерцало, возможно так крякнута некорректно.
Вы лучше обратитесь не сюда а по месту жительства опытным ребятам по монтажу
От многих факторов зависит, начиная от частоты кадра и заканчивая тех. обеспечением
Владимир Олькин Мне сегодня вечером сдавать работу... где я их возьму - в Доминикане-то?