Обработка видеозаписей

Как добиться "кинематографичности" отснятого видео?

Как придать своему видео отснятому на цифровую камеру/фотоаппарат эффект настоящего кино. Хотя бы максимально приблизить, чтобы картинка воспринималась эффектней. Может к. л. фильтры?

Какие методы используете Вы?

Использую Adobe Premiere 1.5
Для начала разобрать что присутствует на пленке и какое изображение.
Во первых пленочное изображение намного мягче чем цифровое значит небольшой blur (Размытое)
Во вторых цвета не такие резкие Saturation(Насыщенность) и небольшой ColorCorrect (Придание тона)
В третих пленка сделана из серебрянной пыли это значит оно немного шумит или живет каму как. Grain (Шум) не путать с Noise
И в четвертых если пленка старая присутствуют артифакты (Царапины волоски и т. д)
Все можно сделать Плагинами их очень много

http://www.capture.ru/adobe4/premiere2_plugins.html
Но и ручками тоже получится стандартными средствами Premiera кроме 4 пункта
Светлана Дорофеева
Лучший ответ
А Чеpные дыpы обpазoвались там, где Бог поделил на ноль.
Григорий Богданов Классное выражение!!! Обязательно возьму на вооружение!!! Я так понимаю, что ваш ответ был дан в связи стем, что мой вопрос носит статус риторического?
Есть замечательная весЧ - BigFX FilmFX. Это имитатор различных киноплёнок. Я этот плагин использую в Avid Liquid, результат крайне хорош.
По сути разница в цветопередаче.. . Ее можно отрегулировать практически в любом видео редакторе. Я тупо прибавляю синего.. . Но до нужного результата очень далеко. Есть множество плагинов.. . но они в принципе делают тоже..
Х.
Хищник .
Даже фильтр гамма подойдёт
Думаю использовать фильтры имитирующие кинопленку- зерно, может под старую пленку - царапины сделать, а само изображение в сепию (ну это уже больше ретро)
Стандартными фильтрами Quick Time они в Adobe Premiere 1.5 есть.. . если нет то поставьте на компьютер ...Quick Time версия 7.5....работает замечательно. После перезагрузки премьер её сам увидит. Там и старую плёнку и цветную и сепию и чёрно-белую и оттенок. И всё в одном месте.