Обработка видеозаписей
Как вы думаете а не пора ли DVD стандарту (PAL/NTSC) на свалку? FullHD ведь уже давно рулит ...
Не, пока рано. У меня на даче DVD плеер, Вот ноут привезу - тогда можно ))))
Сергей, объясни.
PAL и NTSC - это системы цветности видео и телевидения.
Имеет ли это отношение к FullHD?
Тишков Андрей
PAL это 720x576 25фпс , NTSC это 720x480 29 фпс
Рановато. FullHD, конечно, рулит, но не везде в России живут с достатком, для многих и DVD плеер с "обычным" телевизором - это хорошо.
Тишков Андрей
Да ну , щас старенький пк справится впоне с FullHD да и мониторы 1920x1080 уже далеко не роскош и не редкость .
мдя.. а зачем платить больше если куча народа все равно разницы не видит:))
Тишков Андрей
Не увидит разници только полуслепой
Нет не пора - ну а как тогда запись с рекордора перевести в FullHD видео? ведь пишет он самостоятельно и формат записи унего ...
Анна Корнет
И вопрос к тебе у вас какая *железяка *воспродит FullHD
Анна Корнет
Ведь б .ашому телевизору сейчас усе равно какой в.формат воспрои( показовать )
Ага! И у ВСЕХ уже FullHD телевизоры, и БлуРеевских проигрывателей за 7 копеек в магазинах навалом, а BluRay-болванки вообще стаканами, как семечки продают и по цене семечек...
Тишков Андрей
хз за телевизоры но на пк смотреть не хуже а моники 4:3 мелкие тока у двух челов из всех кого знаю . Все уже давным давно 1920x1080 моники купили ...
Да уж, вопрос из серии что лучше бензин А 93, А 8о, диз топливо или электродвигатель ???ПАЛ, НТСЦ И НАШ СЕКАМ, а еще есть СЕКАМ 2 ...забыл ???Или, что более естественно НЕ ЗНАЛ !! ЭТО СИСТЕМЫ цветового кодирования аналогового телевидения :PAL
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. PAL (значения) .
PAL (англ. Phase Alternating Line — построчное изменение фазы) — система аналогового цветного телевидения, разработана инженером немецкой компании «Telefunken» Вальтером Брухом и представленная как стандарт телевизионного вещания в 1967 году.
SÉCAM или SECAM (от фр. Séquentiel couleur avec mémoire, позднее Séquentiel couleur à mémoire — последовательный цвет с памятью; произносится [сека́м] ) — система аналогового цветного телевидения, впервые применённая во Франции. Исторически, она является первым европейским стандартом цветного телевидения.
NTSC (от англ. National Television Standards Committee — Национальный комитет по телевизионным стандартам) — система аналогового цветного телевидения, разработанная в США. 18 декабря 1953 года впервые в мире было начато цветное телевизионное вещание с применением именно этой системы.
КАКОЕ отношение это имеет к РАЗМЕРУ Воспроизводимой видео информации и системам воспроизведения ВИДЕОЗАПИСИ ???Махровейший ДИЛЕТАНТИЗМ граничащий с дебилизмом !!!
Перейти к: навигация, поиск
Тишков Андрей
да еще бы я этим шлаком голову забивал , все равно на свалку DVD
DVD еще плотно стоит на ногах. Болванки по 5 рублей, режущие дисководы по 1000. А блюрей, конечно, круто, но болванки по 50 рублей, резаки по 5000... Не у всех есть. Не у всех. Да че уж, не у всех знакомых полнопотоковое (25 мб/с) фулл-хд видео нормально воспроизводится.
Занимаюсь видеосъемкой. ФуллХД заказов менее чем 5%.