Веб-дизайн

Друзья подскажите пожалуйста программу для веб дизайна для начинающих. есть ли бесплатные версии и какая лучше

Вован ...
Не слушайте сказки про Фотошоп - он для фотографов, и еще для художников. Но не для вебдизайна. Векторная графика - ваш удел. А растровая (Фотошоп) - для редких задач обработки растровых картинок.
Александр Китаев
Лучший ответ
=== ВЕКТОРНЫЕ РЕДАКТОРЫ ===
- Adobe Illustrator
- Affinity Designer
- ACD Systems Canvas
- Corel Draw
- Gravit Designer
- Inkscape
- InsightPoint
- Karbon
- LibreOffice Draw
- Serif DrawPlus
- Xara
- векторные редакторы онлайн

== Программы для создания прототипов ПО и интернет-страниц ==
Adobe XD
Avocode
Axure RP
Balsamiq Mockups
Figma
GUI Design Studio
GUI Machine
Justinmind
InVision
Lunacy
MS Visio
Opus Creator
Pencil Project
Pixate (MacOS)
PowerMockup (плагин для MS Power Point)
Principle (MacOS)
ProtoPie
Sketch (MacOS)
UXToolbox
WireframeSketcher
WYSIWYG Web Builder
Zeplin
---
Интернет-серсисы для прототипирования
Парвиз Каримов
Пиратский Photoshop CC самое то. Бесплатных таких программ нет, либо же они днище полное. По крайней мере - не встречал. Говорили мне, что Avocode удобная штука, но к сожалению только для верстальщиков. А так, изучить Photoshop в качестве инструмента для веб-дизайнеров было бы неплохо. Главное правильно схватить концепцию для своего сайта и если мысля придет, то всё наладится.
Денис Лукин
да много... в том же офисе есть фронтпаге... публишер... но тут понятно, что какбэ... не бесплатен офис... но учитывая твой ник с оконч. на "чка"... нах бы оно надо!
Михаил Власов
Вован ... а вам что в интернете надо зачем вам оно с вашим то ником