Свадьба, венчание, брак

Если подруга очень хочет замуж, чем ей помочь?

ей 19, она одна, из-за этого куча тараканов - в голове железное убеждение, что "в 19 НАДО иметь постоянного парня, в 21-22 девушка, если она что-то стоит, ДОЛЖНА выйти замуж, иначе - старая дева, никому не нужная". Причем о принце на белом коне она не грезит - успела разочароваться в мужчинах (хотя ни с одним из них она не встречалась, тем более никто не успел предать, разочаровать и т.п.). Говорит что хочет ребенка, но мать-одиночка - не вариант, поэтому ей нужен "умный, умеющий зарабатывать, не жадный, чтоб хотел детей и жениться". Я мягко пыталась намекнуть, что таких дураков (типа ты меня люби и обеспечивай, а я буду жить ради себя и ребенка) мало - она на дыбы - "не подгоняй меня под себя, у меня своя жизнь", а через минуту опять "ну почему я одна, почему мне не везет". Чем ей можно помочь?
ВЫ ей точно не поможете, можете даже не париться. По вашему рассказу понятно, что выслушать и принять какую-то информацию из ваших уст она тоже вряд ли согласится.
Если бы ей слегка встряхнуться и посмотреть на мир реальным взглядом, она бы поняла, что 19 - не тот возраст, чтобы хоронить себя заживо. Ей просто нужен парень (вы же говорите, что у неё вообще серьёзных отношений ни с кем не было). А она, скорее всего, всех распугивает своим навязчивым желанием детей. Нужно быть мудрее. Но ваша подруга, боюсь далека от этого...
Маншук Нургалиева
Лучший ответ
Её надо познакомить с моей подругой--ей 29 и она одна и тоже очень хочет замуж. Вот им будет о чём поговорить, блин) а пока наать мож образование получать Вашей подруге? Глядишь. время незаметней пройдёт--ну пока принца ждёт..
Скажи ей что ни один мужик с такой дурой связываться не станет)))))
ничем. Она - вечный нытик и таким образом удерживает возле себя людей (нельзя же бедняжку бросить) . Вам скоро надоест ее утешать и уговаривать, найдете себе другую подругу
Елена Небуева
Ничем. . пока не набьёт шишки на голове- не поймёт... Пусть она со своей мамой посоветуется. мама плохому не посоветует.
какая мать в 19? Да и явно - мать по наитию. Мозги ей лечить надо. Заодно - пусть идет работать и учиться. Говорят, многие тараканы от этого дохнут
если симпатичная то я бы помог :)
Так найди ей такого.
Господи, о чем вы говорите в 19 лет. Ерунда какая-то, в 22 года - старая дева? Скорей молодая дура. В люди надо чаще выходить и не бояться общаться с людьми.
Лилия Ашурова
Дайте ей телефон психотерапевта.
Хочется ей пожалеть себя бедную-несчастную пусть жалеет.
Иванова Аня
А ничем - лучше не спорь с ней, все равно это бесполезно, сама видишь!
Ирина Титомир
в такой ситуации лучше не чего не советовать это ее личная жизнь пусть строит ее сама. чем вы ей поможете? а если поможете. а ей что то не так будет. вы первая виноватой окажетесь . оно вам надо. будьте просто хорошими подругами.
нет, пусть вначале своих тараканов из головы выведет
Как это она в мужчинах разочаровалась, если никого у неё не было? И как можно выйти замуж лишь бы за кого, кто женится? Ты объясни ей (а не мягко намекай) , что если она сама не начнет менятся, работать над собой, с такими убеждениями, принципами и характером, рискует на всю жизнь остаться одна.
А любовь вообще явление иррациональное, неизвестно когда она придет, и подгонять бесполезно. Вы ей в этом помочь не сможете.
Единственный вариант, почаще бывайте с ней в людных местах, где шанс встретить молдого человека намного выше, чем на кухне, попивая чай, и слушая подругины причитания.
Ой да не переживайте вы так за подругу, пусть гворит и думает что хочет, вот когда действительно встретит любимого человека, который ответит ей взаимностью-у неё сразу изменятся все её стереотипы, планы, в общем это можно назвать загонами!))))) ) Всё будет ок! Я сама с девятого класса бзикнулась, что хочу детей от банкира)))) ну ниче смогла с этой мечтой дожить до 23, и действительно уже семья и ребеночек, только не банкир))))))) , а мой любимый простой муж)))))))
Пусть для начала не поникует, а с такими мыслями она вряд ли найдет. Всёравно рано или поздно найдёт она найдёт такого человека. Нужно только немного подождать