Свадьба, венчание, брак

мы с мужем уже год.Как-то стало все обыденно, по-домашнему, меньше романтизма.. Что делать? Помогите!!!!

Точнее, с его стороны я чувствую любовь- он каждый день бежит с работы и учебы домой, скорей хочет меня видеть)) Мы вместе готовим,он всегда помогает мне в дом.делах. Говорит мне каждый день, как сильно меня любит, он так нежно ко ме относится, с каждым днем все нежнее))) Но вот я... Я не спешу с учебы домой. Я хочу прогуляться с подружками, посидеть в кафе не только с ним,но и с подругами тоже. Он постоянно говорит о том, что нам надо копить на свою квартиру,что у нас будут общие дети лет через 5 (сейчас пока финансово нельзя), как мы их будем воспитывать....Что-то у меня тоска от всего этого.. Не то чтоб я не хочу детей (у меня уже 1 есть)) Просто куда-то исчез романтизм в отношениях, мы никуда не ходим, мы только сидим дома и разговариваем о всем таком, семейно-бытовом)) Первое время я вообще не ощущала себя с ним женой, чувствовала себя просто девушкой)))) Я ведь еще молодая.. Мне так хочется красоты в отношениях, красивых ухаживаний)) Что делать? как вернуть романтику в отношения???
Возьмите "приготовление романтики" в свои руки - это ведь Вас что-то не устраивает в отношениях, а не мужа. Устройте ему праздник ( пригласите на свидание, предварительно заказав столик, банально, конечно, но действует - ужин при свечах, отдохните вместе на выходных за городом ), не поможет праздник - устройте скандал, он тоже здорово "встряхивает" отношения. Не вешать нос!
Natalia Moroz
Лучший ответ
уже все бросам и выезжаем вас развлекать. только паровоз раскочегарим. оставьте адресок.
Nadiusha Rebeja
Ну что тут скажешь- не нравится семейная жизнь- разводись!
Вика Мех
Ой, а дальше-то что будет! Представьте себе, многие мечтают о тихом, спокойном семейном счастье, когда семейными вечерами за круглым столом рассказывают друг другу, как прошел день, когда любуются на своих детей и радуются их достижениям, когда все шутки и анекдоты уже пронумерованы и стали "семейными", когда отказываются от романтического ужина ради покупки микроволновки - и никто не против, все только "за", потому что это в свой дом, в семью покупается.. . Красота в отношениях - это не романтические вопли пд окном с гитарой, не цветы вениками, это уют семейного дома и мир в душе какждого из членов семьи.
Вам, наверно, рановато еще семью иметь. И странно, что именно вам так повезло. Пойдите, еще погуляйте. Но только учтите, что молодость быстро проходит, и ваши подружки при первой же удобной возможности променяют вас и ваши посиделки на мужа и семью. А вы останетесь у разбитого корыта.
Светлана Угримова когда все шутки и анекдоты уже пронумерованы и стали "семейными", когда отказываются от романтического ужина ради покупки микроволновки

какой ужас. Извините конечно, но кому что
да не романтика кончилась, а муж Вам надоел... .
** Солнце **
УФ.... Зажрались вы, девушка!! !
Определились бы сначала.. . Хотите быть вы мужниной женой.. . или с подружками по кафешкам бегать... .
Не заслуживаете вы такого внимательного мужа! Пусть бы лучше он другой достался, которая бы оценила его!
Назначай ему встречи в кафе.
Вообще рановато. Я вас сильно расстрою, если скажу, что дальше будет только хуже, если вы вдвоем ничего не измените. Попробуйте ему объяснить то, что вы здесь написали. Если любит, поймет и попытается исправить ситуацию.
Ms. Akerke
Моя тетя говорит что сердце женщины сначала стучит ДЛЯ НЕГО. Потом ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ ТОГО. А потом ДЛЯ КОГО, ДЛЯ КОГО, ДЛЯ КОГО??? .
Будете вредничать, последнее не заставит себя ждать.
Женщина - в семье шея. Крутите головой в нужном вам направлении, и тоски не будет
Это естественный процесс. есть выражение - если мужчина в 18 лет НЕ романтик, значит, он подлец. А если мужчина в 40 лет романтик - значит дурак.
Только правильно поймите.
Даже в поэзии начинают с романтизма.
У вас семья, общие заботы о будущем.
В общем, молодец парень.
А в целом - ОН бОльший романтик, чем вы. Он к вам торопится, а вы.... в кафешке с подружками.
Ну что тут скажешь, муж у вас золотой, всем бы такого.... А то, что происходит называется просто - бытовуха. И если вас такое не устраивает, то семейная жизнь не для вас. ))))
Бери инициативу в свои руки, сделай так как тебе хочется, пригласи сама в кино и т. п. Глядишь и ему понравиться и он в ответ что-то предложит. Всё наладится просто не надо тухнуть и принимать крайние меры. Можно просто поговорить и обсудить эту уже проблему, вместе её решать надо если уж настолько всё зашло. Может ему тоже чего-то не хватает и он молчит, а может хватает, но с изменениями будет ещё лучше. Улыбайтесь чаще и жить будет веселее.
у меня такая же ситуация, мы просто решили больше времени проводить так сказать на людях, гуляем по городу, ходим в кафе, кино, в спорт бар, хоть я и равнодушна к футболу но, это классно когда у тебя с твлим любимым что то есть общее и ты с ним так же можешь по радоваться или.. , попробуйте выйти в свет так сказать нам помогло, желаю удачи.
Р. S. ты ещё просто не нагулялась так же как и я, но посторайся совмешать желание своей свободы и семейную жизнь.
**
*** ***
попался бы такой что домой не приходит и скандалы устраевает то захателось бы спокоинои жизни дома с ним, все хорошо и так плохо, значит нужно Вам устроить что романтичиского, сходите куда-нибудь, делаите сюрпризы маленькие но приятные.
Поход в магазин нижнего белья-раззадорит не только его, но и откроет в тебе что-то новое. Больше внимания мужу. А подруги они сегодня есть, а завтра ту-ту,,,