Как Вы сказали, один носил. И ничем хорошим это для него не закончилось.
А вообще казнь на кресте была обычна для римлян-язычников.
И зачем теперь евреям его носить?
Свадьба, венчание, брак
Почему евреи не носят крест?
А что, нужно?
а что его обязательно носить? Я-не еврейка, но крест не ношу
Им стыдно, что они Христа распяли.
Татьяна Жерносек
Я почему то думал , что римляне это сделали.
У иудеев креста нет у них звезда Давида, а христиане наверное носят
еще как порой носят, отдыхали с еврейским общинным центром, проводился семейный семинарна море... так вот некоторые успешно совмещают походы в синагогу и ношение крестика (и крестились в православной церкви... мешанина в головах... или куда все, туда и марфа крива.. .
но как бы то ни было, мне иудаизм нравится больше, чем то, что у нас выдают за веру
потому что они его отвергли вместе со Христом, они не христиане. а иудеи (((
Они иудеи и в Христа не верят. Поэтому и креста не носят.
Елена Васькова
а в кого они верят?
Они потому что не христианской веры. они иудеи и носят они звезду давида.
Так всё сказано до нас, в том числе и кто их папа.
вопросец прямопротивоположен вашему статусу на проекте "ответы"
Елена Васькова
если вы плохо понимаете сразу - то перед тем, как ответить, еще раз, внимательно, перечитайте вопрос..
Чтобы не позориться в следующий раз))
Иногда крест поставленный на человеке его единственный плюс, а евреи в большинстве своем самодостаточны
Потому что в Библии ни разу не говорилось, что надо носить на себе символы. А еврее Библию читали, в отличии от христиан.
потому что евери (шутка) , я христианин и тоже крест не ношу...