Свадьба, венчание, брак

Молодой человек предложил моей сестре выйти за него замуж. Но как-то странно. Вот как вы думаете?

Говорит, давай поженимся, но не сейчас. Может быть летом, а может быть и позже. Парень хочет купить квартиру ДО БРАКА, а потом уже жениться. Сестру мою такой расклад не очень-то устраивает. На мой взгляд это несерьезное предложение. Если мужчина хочет жениться, то женится сейчас, немедленно. А вы как думаете?
Можно пожениться и ВМЕСТЕ зарабатывать на квартиру. тогда никто никому не будет должен.
Эллада Глушко
Лучший ответ
нормальное желание мужчины - создать условия для совместого проживания, а потом уже жениться. большинство мужчин забывает о меркантильности женщин. а вот женщины почему-то первое о чём думают - это о том, что ей достанется или перепадёт. он же на свои деньги её купит. или сестра из-за квартиры замуж выходит?
какая ж баба откажется отдавать половину купленного в браке. естесстно, она будет делать кислую морду.
но в данному случае, это тоже не катит. ибо без труда можно доказать, что все деньги были накоплены ДО брака. а это кардинально меняет расклад.

такие дорогостоящие вещи как авто, дом, квартира, земля должны быть в собственности только у одного человека. только это избавит от головной боли.
Наталья Панчина А как же дети? На хрена выходить замуж и рожать от такого куркуля?
Вот когда так думаешь, лучше вообще еще с мужчинами близко не общаться: так, глазками издали похлопать - и снова домой, поближе к маме - подрастать головой и телом.
Хитрый парень. Квартира, купленная до брака будет считаться только его имуществом. А в таком случае жену всегда можно турнуть без предоставления жил. площади. Своего рода шантаж.
Ксения Уросова Пусть невеста поучаствует в зарабатывание денег на квартиру. Кто ж против.
Светлана Грачева-Сорокина А почему он должен сам на неё заработать,а потом просто отдать половину в случае чего???С какой стати???
думаю что ваша сестра хочет сегодня и сейчас замуж и капризничает а он хочет жены привести в новую квартиру, кстати а где они будут жить если сейчас поженятся, думаю вполне можно подождать
Разумный мальчик...
Не загоняйтесь тока.... он сделал предложение, это круто.... дал понять что все серьезно.... пусть и она его поймет.... он хочет привести ее не куда-нибудь а в их квартиру... вот пусть все и подготовит !!!
А чем её не устраивает - будут жить уже в своей квартире, а не на съемной.
Если бы она собиралась купить через полгода квартиру на свои собственно заработанные многолетним трудом деньги, и он предложил ей жениться прямо сейчас - думаю (судя по её аппетитам) , она бы точно отложила это на полгода.
Странная она у вас девушка)))) .
Видимо, алчная.
Совместное иммущество наживается в браке, а не до него, сначала стоит съесть вместе пуд соли.
Мое мнение - перед женитьбой стоит пожить несколько лет в гражданском браке - и свое иммущество пока не смешивать с имуществом партнера.
Если через 3 года желание быть с этим человеком всю жизнь останется - в ЗАГС.
Elena Zotova
Наталья Панчина За три года сколько раз можно забеременеть? Слушайте, на хрена женщине рисковать своим здоровьем? Три года еще тратить...
На чужой каравай рот не разевай.
Наталья Панчина Вот именно! А садись, да свой затевай! Совместный каравай, раз на то уж пошло.
это вообще-то так и должно быть! или вы так хотели, давай завтра в ЗАГС пойдем?

нормальный молодой человек! Пусть квартиру купит и женится! молодец!
Леся Гавадзин
Ну мой мне тоже предложение сделал, а свадьба у нас летом будет только, а насчет квартиры, он на неё один заработал, при чем тут вообще ваша сестра. Я понимаю, когда СОВМЕСТНО нажитое не честно делится, а так в чем проблема? Халява не перепадет в случае чего?? ? ))))))))))
Koluchk@
Нормальное предложение, никакого криминала. Покупает квартиру и приводит в неё жену.
ну почему это нормально сначала надо обзавестись жильем а потом жениться и привести жену в новый дом
Нормальное предложение, абсолютно нормальное желание приобрести недвижимость до брака. Юридическая подкованность совершенно не говорит о том, что молодой человек несерьезно относится к девушке и нацелен на развод, это требования современной жизни, не более. А о своем желании жениться он сказал, чтобы четко обозначить свои намерения.
Alenka Gandzha
думаю, что тебе там точно ничего не перепадет.. гнать надо такого козла
Он молодец! Все предусмотрел! Купит квартиру, пустит туда молодую жену... Если они не сойдутся характерами, он ее просто выгонит, т. к. она не будет иметь к этой квартире никакого отношения!
Koluchk@ А почему она должна иметь отношение к квартире,если она на неё не зарабатывала???
А на мой взгляд если женщина хочет замуж по любви, то её не должно волновать наличие у него квартиры. . тем более если она в неё не вкладывалась. .
Странно что невесту не очень то все это устраивает. . такое ощущение что она себя продает и заранее подсчитывает выгоду: "так, квартирка тут мне не обломиться .. это меня не устраивает.. ".
Будь я на месте мужчины, сделала бы точно так же.
Дашуля Pisareva
Правильно делает, он же на свои деньги ее покупает, квартира- вещь дорогая, а мало ли что, у меня брат так квартиры лишился, теперь снимает, а жена с переферии живет в квартире болше 100 метров, теперь проблем не оберешься ее менять и делить имущество. А сестра замуж за человека собирается или за квартиру?
Ольга Бабаева
Я не мужчина, но квартиру бы купила тоже ДО БРАКА. Да любой здравомыслящий человек так сделает. Жена-то женой.. . но жен за жизнь может быть несколько, а вот квартиры с каждой делить - не напокупаешься. Это не к тому, что он уже думает о разводе, но квартира - это же не велосипед какой-нибудь...
Наталья Панчина Ну ничего. Мы купили в браке. Дети в ней родились. Теперь стремимся, чтобы ипотеку погасить. Мне кажется, что подход, как у парня, не способствует созданию семьи.
Ну и сестра. Дайте мне телефон мужа, я ему позвоню скажу, чтобы слал её дорогой дальнею. Одно бабло и претензии на уме. Нах она ему нужна - одни мучения потом с ней будут.
Ermekpaeva A.
Наталья Панчина Какие претензии? Помилуйте! Сейчас по закону собственник может даже родного ребенка не прописывать в своей квартире, такие законы. А если она родит, то какое будущее ребенку даст этот проныра?
Думаю, что уходить нужно от этого куркуля.
Гоните его в шею. Он никогда не женится, потому что если ему и удастся купить квартиру, в чем я лично сомневаюсь (недвижимость все время дорожает) , то он придумает другие проблемы: машина, карьера, старые родители и так далее. Если любят друг друга, то не думаешь ни о чем. Мне было 20 лет моей девушке 19 лет, оба жили в Москве. Закончил я военное училище, приехал в отпуск и сделал ей предложение. Сыграли свадьбу и по окончании отпуска вместе уехали из Москвы. Нам было все равно куда ехать, все равно где жить, главное, что мы были вместе. Только через 16 лет вернулись в столицу. Вот, что такое настоящая любовь. А этот мальчик очень хитропопый, пудрит девчонке мозги и поверьте мне жениться не собирается. Ему и так удобно. ГОНИТЕ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!
Татьяна Полякова это вам так кажется что было вашей половине все равно, и думаю что уехали вы не в ЗАБво, и не ДАЛЬво, а поближе, интересно а сейчас вы в чьей квартире живете, кажется молоды вы еще от МО получать жилье, впрочем если ее папа или ваш....
Ermekpaeva A. Чё-то ты как девочка рассуждает, а не как мужчина. Подозрительно всё это
ну я бы не стал квартиру покупать будучи женатым, нах ее потом делить и понеслось поехало
Тамара
Наталья Панчина А я бы не стала ничего делать в чужой квартире, она же не моя. Зачем в ней мыть, убирать, что-то в нее покупать, вкладывать свои деньги и силы. Логично?
По-моему парень уже в ближайшем будущем планирует жениться и именно на вашей сестре. Ну что она его насильно что ли женит именно сейчас? ? пусть не портит с ним отношения напором
вы правы... а квартиру можно долго ещё покупать...
Просто расчетливый.
просто он хочет сначала жизнь будущую устроить, потом жениться... все нормально, не будет же он у жены на шее висеть, это было бы еще хуже
он не хочет квартиру с ней делить - правильно. После брака если покупать кв, то она будет общая. А до брака - его.
Я думаю, что это нормально.
Бред.. . Если мужчина предложил женится и отсрочкой является уважительная причина. То не наезжайте на бедного парня, а то он передумает и сбежит
Вообще, это нормально, но конечно правильней поженится сейчас. А он хочет купить квартиру до брака, чтобы в случае развода её не делили.
Andy Larkin
все логично, чтобы не делить имущество!
в наше время все предусмотрительно!