Свадьба, венчание, брак
Ваше отношение к изменам?
"За измену уничтожить и точка" - или "Прощу, потому что люблю"? я например придерживаюсь первого, какими бы чувства ни были. не сошлись харатерами - бывает. встретил другую, разлюбил, честно ушёл -очень грустно, но это жизнь. но какие могут оставаться чувства к человеку, который в глаза говорит "любимая" и улыбается, а за спиной имеет какую-то шалаву? как можно после этого жить с человеком? как можно простить такое унижение и втаптывание в грязь? Когда-то давно и со мной так поступили. Хотя чувства были, и сильные, ни простить, не забыть не смогла. Иначе перестала бы себя уважать. Мало того, что ушла в тот же день, как узнала, не сказав ни слова, забрав вещи, пока он был на работе, так еще и изрядно испортила жизнь за такое оскорбление - через связи родственников подпортила карьеру (до сих пор крутится манагером), общие друзья с ним больше не общаются, даже его родители - и те были на моей стороне. Сейчас замужем за другим человеком. Ту историю рассказала, предупредила сразу - уходишь-уходи, но за подлость - за мной не заржавеет, уже бывалая...
Я бы так же ушла, если бы изменил. Сегодня в "Понять, простить" странно психолог сказала, когда женщине муж изменил- А Вы что потеряли, что изменилось? Типа "ничего страшного, муж же рядом". Меня просто убило... Вот бы я меняла любовников, а муж бы как ни в чём не бывало- милая...
Если любовь - ТАКАЯ.. . то о каких изменах может идти речь?
А если другая - то это уже не любовь
А вы счастливее стали с другим человеком? Почему у вас спустя большое время все равно злость к тому, к первому? Вы бы просто сказали бы тогда: ушла, бросила, послала куда по дальше и нисколько об этом не жалею. А у вас все как-то мрачно прозвучало...
Измена вещь не совсем красивая.
Но все мы люди, все человеки.
хорошим женщинам (женам) / мужчинам (мужьям) не изменяют, так что в первую очередь ищите причину в себе, прежде чем винить того, кто с вами так поступил... а мстить, это удел слабых! надо уметь прощать, Бог всё прощает, не надо себя ставить превыше ...бумерангом всё возвращается, не вам так вашим детям...
ну уж, так жестоко... ты хоть проверила, правда это было или нет.?..
а я любила, так готова была простить. хорошо, что он ушёл к ней от меня.. . сейчас ему не сладко с ней. а мне очень даже неплохо.. . без него. на чужом несчастье своего счастья не построишь...
думаю если смотрит налево это уже не любит значит! не приемлю. лучше сразу бросить. а если еще и по пьяне то тоже не оправдывает. пьешь значит больной а если напиваешься вусмерть что трахаешься ваще - скотина последняя.. а с такой жить я не буду...
Но Я говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведённой прелюбодействует. (Иисус)
измена есть измена- это подло по отношению к человеку, с которым ты живёшь, одни могут простить и жить дальше, другие -нет.
Я прихожу к выводу что Вы какой-то монстор. Что даже друзья, родственники все отвернулись, по одному вашему желанию. Вы страшный человек, так нельзя. Все может вернуться бумерангом. И что это за родители которые отвернулись?
Кончно, измена, вещь неприятная, но я ни одного человека не знаю который бы не изменил хотя бы раз.
Измену ни за что не прощу, каковы бы ни были её причины, расстанусь в этот же день, но и мстить не буду, как известно, всё сделанное зло (не важно, на словах или на деле) всегда возвращается
Мне не нравится высказывание про шалаву... шалава потому, что Вас моложе, красивее и успешнее???? От куда Вы знаете, какие там были отношения? В измене любимого своей вины Вы совсем не видите? Еще и отомстила.... Знаете чем закончится Ваш второй брак? Он сопьется.
до свадьбы сделала бы все как вы. а сейчас когда есть ребенок. отомщу. долго буду обижаться. но не разведусь. потом прощу. но вспоминать буду долго. ради ребенка буду жить. больше чем родной папа его никто любить не будет. и толька с ним ему будут лучше всего. просто помню как родителей друзей разводились и какая для детей была травма. в итоге 50% через 10-15 лет сошлись снова. сказали любовь. а что было то было