Свадьба, венчание, брак

Мысли вслух о несправедливости жизни...

Тут часто подымаются вопросы измен в браке.Вопросы сами по себе провокационные и вызывающие весьма неоднозначную реакцию.По этому поводу есть история. Весьма банальная, но все же...У моего друга есть мама.Человек очень сильный и мудрый.Сама вырастила двух взрослых сыновей.В свое время знойная молодая дама увела из их семьи отца.Как рассказывал мне мой друг, ему на тот момент было 14,когда он узнал обо всем случившемся, земля ушла из-под ног.Сейчас нам по 30.Мама друга одна,продолжает выкладываться для сыновей по полной.Я часто ругаю друга,за то, что относится к маме не так, как того заслуживает эта замечателная женщина.А вот их папа-предатель живет в новой семье.Весьма счастлив.Там еще один сын растет, ему сейчас как раз 14.И все у них чудесно.Грустно мне.Выходит,нет справедливости на свете, и на чужом горе можно построить свое счастье?Горько, правда?
Татьяна Чайко
У матери были грехи от тех жизней или родственников.
Адия Кунаева
Лучший ответ
Счастье - понятие неконкретное. Вы точно знаете, что эта женщина стала несчастна, освободившись от неверного мужа и вырастив двоих детей? И что происходит в чужой семье, мы можем только предполагать. Может, необязательно связывать счастье с непременным наличием "мужика в доме"? Если бы все было так просто...
Madina Esimkhanova
Со стороны всегда кажется, что у других жизнь лучезарна. На самом же деле, откуда вы знаете - может, тот папа и от новой жены гуляет...
Многие мудрые поговорки и высказывания касаются только людей, обладающих такой роскошью, как совесть. Совесть - удел людей очень зрелых, их не так много. Поэтому экстраполировать поговорку " на чужом несчастье счастья не построишь" на всех нельзя. Наверное, маме 30-летнего сыночка уже не надо бы выкладываться по полной. А может она счастлива как раз этим.. . Справедливость здесь не причём.
мне в этой ситуации мысли о несправедливости жизни не приходят. .
детей тех в 14 я понимаю, и маму их. .
горько, конечно. .
и на чужом горе - я тоже бы так говорить не стала. .
человек ведь рожден для счастья? если тот папа ушел искать свое счастье - кто бросит в него камень?
вот я знаю пару, больше 60 им, муж ушел жить отдельно како-то время назад, а хотел уйти - ВСЮ жизнь! !
жена эксплуатировала темы: на к го детей покинешь и прочч.
А он свю жизнь был несчастлив. ЭТО правильно?
Диана Шитикова
ну если она такая вся хорошая, кто б от нее ушел?? ? Вы просто чего-то не знаете. У меня соседи-вот пример-мама учительница, приличная семья "на людях",только мне спать мешают из матерные разборки хорошо поставленным учительским голосом...
Настя Холкина
Вы такую ерунду написали, прямо жуть. Вот представьте жила семья. Мама детей настолько прекратилась в аппарат для работы и ублажения всех, что перестала быть женщиной. Выкладываться по полной не надо. Надо жить и радоваться и БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. В общем, что-то важное упустила эта мама двух сыновей.
Татьяна Чайко Возможно,отчасти Вы и правы.Внешне она немного запустила себя.Но эта женщина очень успешна и на работе и в семье превосходная хозяйка.Просто в личном не сложилось.Как-то это неправильно...
Жизнь очень сложная и часто бывает несправедлива, но видно в данной ситуации мать вашего друга тоже была в чем-то виновата. Как говорят"От добра, добра не ищут".Если бы в семье все было хорошо, то отец не пошел бы к другой. Может на матери родовое проклятие .
Tatiana Vieru
У каждого человека своя судьба! Но, все же, судьбу можно подкорректировать немного и сделать свою жизнь более счастливой!! А справедливость, в случае, рассказанном вами - здесь не при чем!!
(*_Devuшka Alexsa_*)
Люди счасливы - что в этом такого горького? Почему чужое счастье вызывает у вас какой-то негатив?
И потом - не нам судить - как складывались отношения в старой семье и почему возникла новая? Вы ведь знаете ситуацию только со стороны обиженной женщины (которая, кстати, преподнесла своим сыновьям расставание с мужем - как его великое предательство)

А насчет справедливости - ее действительно нет. И живите так, как будто ее нет!
Моей маме пришлось досматривать сошедшую с ума свекровь, которая ее (маму) 210 лет люто ненавидела, создала в квартире сущий ад, и в принципе, испотила нам с сестрой детство. А на финише, даже не понимала, что происходит и кто ее обслуживает. И умерла в принципе - счасливой!
Аида Саркисян
А неизвестно, кто более несчастен: совершив предательство разве можно оставаться счастливым? А иметь рядом человека однажды поступившего так?