Свадьба, венчание, брак
Вопрос к тем, кто в браке ( о конфликтах)
В каждой семье случаются мелкие размолвки, по пустякам, чаще из-за каких-то бытовых мелочей. Ситуации, когда вроде бы обе стороны правы, но и кто-то должен быть виноват. Поймала себя на мысли, что меня эти мелкие конфликты очень по-крупному задевают. То есть, я стараюсь прощать, но почему-то (отчасти из-за моего характера) на глаза наворачиваются слёзы, почему-то обида очень ранит, почему-то вспоминаются добрачные отношения, где такого точно не было. При этом, в целом, у меня хорошие отношения с мужем, спокойные, без ссор, скандалов, дипломатичные, я бы сказала. Почему же иногда бывают эти обидки? (мне они очень отравляют жизнь). Может, это кризис в браке какой-то? Или я себя накручиваю? А, может, это из-за низкой самооценки всё? (это присутствует у меня)То есть, я себя мало ценю и муж позволить может обидеть словом?
я считаю, что мы себя больше накручиваем. мужчины относятся гораздо проще к жизни. он, может, и сказал что-то, да он даже и не заметил, что сказал. а мы придираемся к каждому слову, к каждому движению, потому что мы женщины (ну, я немного утрирую на счёт каждого)) )
и дело не в браке. просто люди мы разные, все разные. у каждого свой характер, своё мнение. не бывает без конфликтов. и слава Богу, что они просто мелкие разногласия! вот были бы крупные-было бы хуже.
а так, я вот, например, работаю над собой, пытаюсь проще относиться. и действительно помогает) только иногда, конечно, трудновато бывает)
но без разногласий совсем ..тоже было бы скучно-а скука-тоже убивает отношения) )
не переживай!))
Да это так вы себя совсем не любите а только ругаете! Обиды бывают но к ним надо относиться с пониманием! Что сейчас я обиженна это понять принять и отпустить! Если вы этому не научитесь вы будете счастливая женщина! Потому что проблема не в муже а в вас! Плюс на мужчин очень влияет луна погода они же как дети! Любите себя тогда вас полюбят окружающие! А раздражение женщинам приносит очень страшные болезни! Я вам желаю любви!!!!
А может, это просто молодость и небольшой стаж семейной жизни?)) )
И то, и другое со временем изменится)) ) Нужно просто немножко подождать)))
О, как я Вас понимаю! Со мной точно так же бывает ))
Это все, конечно, мелочи. Но из этих мелочей и состоит наша жизнь. И отравлять ее мелкими обидками совершенно не стоит. Но и заставить себя вот просто так взять и больше не обижаться - увы - невозможно. Нужно просто подкрепить нервную систему.
Попейте Нервохеель - мне помогало ))) честное слово не пожалеете! ))
у меня такая же фигня!!!! меня очень обижают такие вещи, я очень болезненно отношусь к таким мелким обидам!! и говорила по хорошему и ругалась-всё пофиг!!!! вот сегодня тоже такая ситуация была и что самое интересное, что он сам этого даже не замечает!!!! человеку пох.... и не важно как я себя при этом чувствую!!!!

без ссор не бывает любви. не надо зацикливаться на обидах, и провоцыровать друг друга. женщина должна быть мудрой! может муж потому и обижает потому что видит что вы заводитесь. игнорируйте или реагируйте спокойнее.
фигня всё это ...милые бранятся ---только тешатся . не принимай всё так буквально и так близко к сердцу . потом привыкнешь ---внимания обращать не будешь на эти ссоры ...
у вас нормальные отношения с мужем. встряхнитесь оба и устройте себе праздник как до женитьбы, вас что-то свело же?
Поговорите с мужем об этом что вас это очень обижает. Что бы он стал повнимательнее, по отношению к вам и за собой начал следить, что говорит и что делает. Ну а если в одно ухо влетит а из другого вылетит. За каждую обиду обижайте его. Что бы начал думать, что и почему. Действует проверено.
Я не в браке, но Вы, мне кажется, ответили на вопрос в последнем предложении. "муж позволить может обидеть словом". Так не должно быть. Эти "маленькие" бытовые размолвки и обиды по капельке точат большой камень. Из них и получается большой снежный ком, который потом не остановить, и близкие люди становятся чужими. Поговорите с ним как есть, друг друга надо беречь, все как раз и начинается с таких "мелочей", нельзя позволять себе обижать половинку словом. Обиды накапливаются, он, вероятно, не извиняется, а потому они никуда не деваются, а остаются в уголках души и отравляют жизнь. Надо учиться говорить "прости". Попробуйте поговорить с ним. Если раньше такого не было, значит и теперь можно сделать так, чтобы такого не происходило. Главное хотеть этого вместе и беречь друг друга.