Свадьба, венчание, брак
а вы заметили что раньше позже выходили замуж,а сейчас уже и с 16 и в основном беременными,а почему так?
пожалуй не совсем так. Замуж выходить как раз мало кто торопится. А вот трахаться начинают уже в 13-14 лет. Детей рожают редко, зато аборты делают часто. Трахаются со всем что шевелится.
в прошлые века (не 20-й) 20-летняя незамужняя считалась старухой, старой девой
а сейчас все мои подруги самое раннее выходили замуж в 19, а некоторые до сих пор свободны
так что для меня это заявление абсурдно
ну это те которые безмозглые- мало думают как жить будут а где хлеб насущный взять
Это когда ж это ваше "раньше " было?
О времена, о нравы!
Не согласна. Сейчас в основном регистрируются лет в 26-30, когда более-менее определились с работой. жильем и т. д. , во времена моего студенчества этот возраст был 18-24 - куча народу считала нормальным пожениться (часто отнюдь не по залету) и жить с родителями на их содержании. А 16 летних шалав, делавших аборты по чужому паспорту в случае отказа претендента жениться или бегущих с пузом замуж и юношей с психологией -"залетит - женюсь" - хватало во все времена
Виктория Не Скажу
а вы считаете нормальным жить на содержании родителей?
И раньше такое было.
Раньше детей позже зачинали, а не замуж позже выходили.
ну и бред.. раньше это когда по вашему? полгода назад чтоли.
мне кажется, раньше чаще делали аборт, а теперь стремятся сохранить ребёнка.
Елена Четверикова (Соинова)
Нет, к сожалению. По работе приходится сталкиваться с медицинскими документами и редко кто родил ребенка от первой беременности. Хорошо, если одна на 15-20 человек.
совершенно не согласна
да есть дети не знающие что такое контрацепция и они вынуждены жениться раньше а в большей массе народ женится позже
мы женились после 5 курса и были первыми из тех кто женился по своему желанию (в плане не по беременности)
а мама моя за 20 лет до этого выходила замуж на 3 курсе и была чуть ли не последняя
стало больше залетов и беременных малолеток
а вот остальные наоборот теперь оттягивают
Так раньше, чем раньше замуж, тем лучше, мол что в девках долго сидеть, так что про раньше вы не правы. Я вот вышла в 18 и довольна, у нас крепкая, дружная семья.
Ольга Петрушина
а сейчас вам сколько?
Ну, смотря когда раньше. Лет 20 назад нормальным было выходить замуж в 20 (для девушки) . Потом постепенно волна эмансипе отодвинула этот возраст. А доступность секса и есть причиной частых залетов. К сожалению, часто приводящих к аборту, а не к ЗАГСу.
Еще пару лет назад были беременные невесты, но не так много. А в этом году косяком идут.
На мой взгляд, причина в возрастающем количестве так называемых гражданских браков. И беременность девушки служит поводом перевести этот брак в официальный.
Ольга Петрушина
либо же в нежелании людей брать ответвенность
как ни крути гражданский брак не до конца брак
парни и девки в общем то тоже
бояться официально регистрировать отношения подготавливая таким образом "запасной выход" на всякий случай
парни и девки в общем то тоже
Наоборот сейчас выходят замуж позже. А тех "умников", которые в 16 лет не знают что такое контрацепция, всегда хватало.
наоборот, сейчас все ближе к 30 замуж выходят, и вовсе не беременные
Неа, раньше тоже многие выходили замуж уже с 16-17 лет, практически ничего не изменилось, только вот раньше в 16 лет ходить беременной было позорно и непривычно совсем (хотя были случае) , а сейчас в принципе норма.
а раньше в 16 даже подумать не могли о том, что бы уже начать половую жизнь.. а сейчас и в 14, забеременела-выйдет замуж-родит..
Настюша Бурдук
моя мама жила в Крыму. там таких скороспелок, которые в 14 начинали половую жизнь, уйма была. просто раньше об этом как-то не говорили
Потому что у подростков есть много возможности посмотреть "как это прекрасно секс"!
И спешат попробовать, а о том что надо думать головой, а не.. .
Понимают когда уже - беременны...
и раньше по-всякому было. Но мне кажется, раньше люди в юном возрасте задумывались о семье. А сейчас женятся поздно. А те, кто женятся рано - просто по залёту. Много знакомых (20-23 лет) поженились в последнее время, и многие по залёту. .Вроде бы нормальный возраст для семьи, но большинство из них поженились по залёту, т. е. если бы не ребёнок, то не поженились бы вообще.