Свадьба, венчание, брак

отношения мужчины и женщины

28 лет живем с мужчиной не в браке, имеем общих двоих детей, меня удручает положение нежены, ему все равно, такое положение даже несколько унижает меня, хотя это, говорят, сейчас модно. Но ведь семьи нет без брака, наши законы для таких семей не прописаны.
Правильно, это не семья.
Поэтому Вы должны объяснить мужчине, что штамп необходим.
Никто не заставляет закатывать гулянку, просто пошли и расписались.
Ирина Нечунаева
Лучший ответ
28 лет - не дней - почему же все это время молчали ???Двоих детей родили.., и даже тогда не стали ставить вопрос о печати - а было бы в самое время - на чьей фамилии дети ...И если по " лучше поздно, чем никогда" - почему не поговорить с самим " виновником торжества"????
Ой, ну совсем уже - " это не семья " - ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ без регистрации брака -и НЕ СЕМЬЯ???? Да сколько таких что после ЗАГСа снова к нему бегут - с заявлениями на развод ...Вспомните анекдот- "... бьют не по паспорту а по роже... " так же и тут - семья это не штамп в паспорте !!!
Анна Орлова
Самое главное не написали в вопросе. А он знает, что вы удручены?
Это не модно, просто об этом стали говорить более открыто. И унизительное слово "сожительство" заменили на более благородное "гражданский брак" (тоже яйцо, только в профиль) . А если муж не зовет в ЗАГС, значит не хочет брать на себя ответственность. Типа штампа нет, вроде как ничего нет. Как в анекдоте: "После переписи населения в стране замужних женщин насчитали в два раза больше, чем женатых мужчин".