Свадьба, венчание, брак

Вот такой вопрос об отношениях мужчин и женщин:

Муж уже год разговаривает с подругой в чате Скайпа. Так, об общем: о погоде, об отношениях подруги с ее возлюбленным, о том, о сем.
Мужу 42, ей 24-25. Муж очень хороший семьянин и у нас ним отличные отношения, кроме вот этого момента.
Меня бесит, что муж разговаривает с этой девчушкой. Я с ней познакомилась как-то: коротка умом, в погоне за модой и деньгами. Разбалованная, кажется в душе одинокая.
Зная, что меня общение мужа с малявкой раздражает, муж прятал от меня разговоры. Сегодня его застукала и рассорились. Он говорит, что совсем невинно общался. Мне на ум лезут мысли ревнивой бабы. Так и сидим весь день в ссоре. Рассудите положение. Пойти мне мир просить? В праве ли я просить прервать с ней контакты по единственной причине-моей ревности. Вы, друзья, как бы поступили? Спасибо!
советую найти компромисс, не советую проводить проверки на вшивость, оба окажитесь в неприятной ситуации. компромисс, это всё что вас спасёт т. к. вы ревновать не перестанете, хотя прекрасно понимаете что это не "надлом" в жизни и ничего страшного от этого контакта не произойдет и он отказываться от психологического удовлетворения что он не "старый пирдун" тоже не будет.
Светлана Синица
Лучший ответ
Анна Михайлик Мудрые слова. Спасибо.
Ну чем то же она его привлекает? Не вижу никакого толку от запретов. Будет скрывать, что ещё хуже. А мы тут все сидим, тоже общаемся, и с мужчинами даже иногда, не вижу ничего предосудительного. А ревнует только слабый и неуверенный в себе человек. ИМХО.
Конечно в праве!!!! вы точно уверены что там такая уж безобидная переписка, без всякого флирта, пересылки соблазнительных фото и вас они не обсуждали ни разу?
если ему делать нечего, найдите ему мужскую работу по дому. приятно ли ему будет если вы подобную переписку будете вести с противоположным полом?
Елена Макарова
Моему, вообще постоянно звонят жены его друзей и прочие тетки, у которых какие-то размолвки со вторыми половинами. Ну умеет он выслушать и убедительно рассказать, что жизнь на этом не кончается. Вижу что достали его бабы, но ведь не откажешь человеку, когда несчастье у него. Некоторые этим пользуются и на ухо начинают садиться по любому поводу. Я отношусь никак, не ревную это точно, короче - как к досадной необходимости. Я уж своему-то говорю, что мол, деньги уже пора брать за экстренную психологическую помощь. Смеется.
Галина Дыгас получается вы с другими бабами своей жилеткой делитесь... )))
Анна Михайлик К моему мужу тоже сотрудницы как на исповедь ходят. Человек он добрый и всегда подбодрить может и успокоить.
Откуда она она вообще взялась? Где-то же они познакомились? Мое мнение - дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, всегда есть сексуальная подоплека. Если вашему мужу почему-то интересно разговаривать с этой девицей, которая практически ему в дочери годится и умом не блещет - тут что-то не так. Вам бы не мира просить, а условие поставить, чтобы удалил из контактов и чтобы больше никаких таких разговоров не было.
Анна Михайлик Я ее на горячую голову заблокировала)))
ему наплевать, что она коротка умом, она молода
он хочет, возможно, всего - и ее, и семью, поэтому я не хочу замуж, все изменяют, брак - это страдание.. .
для ревность есть по-любому причины. . нахрен все
Анна Михайлик Но так ревность, недоверие есть и вне брака. Таковы ведь отношения между людьми.
П*здюля - мужу.
Посыл - бабе.
Не перепутать.
Елена Зайцева
Людмила Мартынова так он все равно дальше пойдет, они мазохисты, мужья
Вправе, думаю ему бы тоже это не понравилось... Надо постараться ему это объяснить... и помириться, не стоит из-за этого портить отношения.
Катёна* .
Эх, подруга, с его стороны имеет место как минимум эмоциональная измена, если он уж семьянин такой и у вас отношения прекрасные - пусть принесет в жертву на алтарь вашей любви "невинное ничего не значащее общение с молодкой.. . проверка на вшивость/прочность/истинность/искренность.... пусто выберет что у человека в приоритете.. . Это мое мнение. Не бывает общение мужчины с женщиной без вполне понятного интереса - это истина и нагло лгут все те кто заявляет, что за таким общением нет никакого вектора...
Ваша задача сделать их счастливыми... (вовремя уйти на задний план!)
Анна Михайлик Проститесь, мы здесь совсем о другом толкуем. Вы не в тему.
повышайте собственную самооценку, и это перестанет быть для вас проблемой .
У меня была ситуация когда я общалась с человеком, живущим в городе моего детства. Когда супруг узнал это (для меня это было приятное общение) мы с ним рассорились до развода и после этого жизнь для меня стала адом. Он посчитал это моральной изменой. В вашем случае, лучше помириться, но поставьте условие-пусть он не скрывает о чем они беседуют.
Мария Карева
Все (в том числе и я) со своей колокольни, и у всех разные люди мужья.
Если бы такая ситуация была б у меня.. то я б точно не имела бы права требовать прервать общение. .

Вам муж мало внимания уделяет?
И как давно вы вместе?
Анна Михайлик Мы вместе уже почти 10 лет. Почти все время вместе, часто работаем вместе. Внимание уделяем друг другу, хвалим, ласкаемся и т.д.
я считаю, что вправе. Ведь если єто для вас важно, неужели он не может для вас перестать общаться с ней? одно НО. ни в коем случае не требуйте єтого от него. просто обижено/просяще скажите, что тот человек вам глубоко неприятен и вы не хотите, чтобы ваш муж с ней общался.
Подружитесь с ней, чтобы понять почему он с ней общается, что в ней эдакого? Общайтесь в3ем, а потом мужу станет неинтересно "бабские" темы обсуждать.
не стоит из-за этого портить отношения - правильно подмечено... извените, но не в скайпе же он вам изменять будет то... общается он скорее всего потому что ему занятся больше нечем))
Нет это не нормально для семейного человека. Поверьте моему опыту (я чуть старше Вашего мужа). Девчушка, как Вы ее называете, уже зрелая девушка, которой увлекательно общаться со взрослым мужчиной, так вроде ни к чему не обязывающая, беседа с подсмыслом. Так все начинается, с флирта, им уже вместе интересно. Не успеете оглянуться как все перейдет в другую плоскость отношений. Когда прячут-есть что скрывать. У меня похожая ситуация тоже была так поболтали ни о чем (тоскливо ему было, а потом уже заинтересовала, не вмешайся я, не знаю.. возможно и встречались не только по скайпу.. Это наглость и неуважение к жене, какие бы отличные отношения ни были. Знаем мы этих примерных семьянинов, плавали.. . Не позволяйте ему даже фантазий с этой девчушкой!!!
а он что считает это нормальным? при жене разговаривать с бабами не по работе? ну тут вы ему вряд ли что-то обясните
Екатерина )