Честно говоря, это слово у меня не вызывает какого-то образа конкретного.
Думаю, что эту фразу придумали для того, чтобы как-то оправдать и объяснить потребность в свободе у замужних/ женатых.
Правда, потребность эта базовая. Тут как.. . невозможно наесться на всю жизнь или надышаться.. . так и невозможно хлебнуть свободы с избытком. Этого всегда будет хотеться.
Другое дело, что люди находят способы "не замечать" эту свою потребность.
Свадьба, венчание, брак
Вот бывают говорят "не нагулялась". Что значит не нагулялась? Не нашлялась, простите?)))
не обязательно значит, что она будет шляться. в моем понимании, пока нет семьи и ты "гуляешь" - это значит, живешь для себя. тратишься только на себя, знакомишься с парнями (не обязательно спать с ними) , ощущение свободы и без ответственности
именно не нашлялась, но словечко не красивое и как то колет глазки, а так приличненько и гражданская жена тоже приличнее чем потаскушка, да сожительница.... извините не хотела обидеть просто рассуждаю о словесности
Надежда Пак
потаскушка и гражданская жена все же разные вещи. если б не фамилия, я бы и не стала замуж выходить. что меняет штамп? ничего.
Это для мужчин понятие "погулять" близко граничит с сексом.
Женщины в эту фразу вкладывают немного другой смысл : " Не нагулялась" значит мало времени провела в своё удовольствие, не обремененной отношениями с мужчиной.
не встретила ещё ЕГО,,,
Ну можно и так сказать
Почему у фразы "не нагулялась" всегда негативный оттенок?
а что, выйти замуж в 18 и посвятить себя с такого юного возраста семье и детям- это плюс женщине? ? я так не думаю.
Я например не нагулялась, планирую еще долго "гулять" и не стесняюсь этого
Просто шалавой была и ею останется.
Все познается в сравнении.
значит не готова к семейной жизни с обязательствами, не серьезна
просто еще охото свободы
Каждый понимает в меру своей испорченности )))
Не нашла того, от которого гулять не хочется.
просто не нагулялалась