Свадьба, венчание, брак
простите за самый скандальный вопрос в адрес женщин...
почему многие женщины лишают себе удовольствий как погулять и походить по магазинам и с подругами, и вместо этого сидят дома, убирают квартиру,стирают, даже когда детей нету, все ради того, чтобы угодить мужу и не раздражать его ревностью. А почему они не взбунтуют и не потребуют полного права свободы и для себя, ему все можно, а жене нельзя?! ваше мнение.
Потому что ей доставляет удовольствие, доставлять мужу удовольствие.
у каждого своя степень свободы - как осознаной необходимости,
своя отработка кармы
для меня, скажем, куда больший интерес представляет поход в музей или оперу, на концерт или хороший спектакль, чем в магазин за шмутками-тряпками
В магазин я хожу по необходимости, и не радуюсь там, а утомляюсь
своя отработка кармы
Вы это о ком? Кстати, в нормальных семьях времени хватает на все, и никто ничью свободу не ограничивает. А мужу готовят просто потому что его ЛЮБЯТ и ЦЕНЯТ и хотят сделать приятное.
это вы про задрипанных домохозяек говорите. Не надо всех обобщать. Можно все успевать. Квартиру убирать достаточно раз в неделю. Готовить на 2-3 дня. А уж по магазинам, да с подругами или где-то посидеть, куда то сходить, в театр или кино, в ресторан - я только ЗА! Кстати территорию квартиры для уборки мы давно поделили. Моя - кухня, дочка -своя комната и коридор, муж- спальня и гостиная. Каждый поддерживает чистоту. Это нормально. Стирает машинка. А мы отдыхаем!
Мда... Вам к Алисе.. той, что мужу одежду не стирает, а он в грязной ходит...
А я так и бунтую, только требую в основном прогулок по городу
Может, им не так уж хочется ходить по магазинам и гулять с подругами.. .
Или муж, пусть даже на всю голову больной, им дороже: -)
Жить-то с мужем, а не с подругой.
Это разве скандальный вопрос? Это самый хороший вопрос, даже просто прочитав его становится теплее на душе. Можно взбунтоваться, но нужно ли?
ну не все сидят дома и убираются.. . все зависит от воспитания этой конкретной женшины, есл ее с детсва готовили к роли домохозяйки рабы мужчины, то тут ее уже не убедить. . а если воспитывали нормально, свободно, то и не станет она дома сидеть...
а может это им в удовольствие?
Вы ситуацию описали прямо из каменного века. Я хожу куда мне надо и встречаюсь с подругами, когда мне надо. Муж не возражает, он тоже свободно общается с друзьями.
Каждый выбирает то, что ему ближе и приятней :)
Почему же так сразу всех и под одни грабли. По дому мне всегда помогает муж. И отдыхать с подругами мне не запрещяет.. По магазинам я хожу часто. Зачем бунтовать если всё устраивает.
Потому что дуры)) )
Так и надо делать как ты предлагаешь!
Когда я хочу встретиться с подругами или по магазинам погулять, мой муж без проблем остаётся с ребёнком, да ещё и с ужином вечером встречает, так что у всех по разному.
А что вы хотите чтоб женщины изменяли на прао и налево, муж будет приходить домой голодный, а она где была, по магазинам с утра до вечера шатаюсь. Каждый человек индивидуален, выбирает свой путь как жить со своим...
Я так думаю, что не все женщины сидят дома и не все мужики гуляют сколько хотят! А самое главное женщина всегда была хранительницей очага! Очаг в самом широком смысле слова !
А вы пробовали отпраситься у него???? Или погаворить с ним.. . Может поможет....
у нас в семье никто ничью свободу не ограничивает... если есть желание и в магазин могу сходить и с подругой встретиться - муж ничего против не скажет, денег даст, с ребенком посидит и ужин приготовит... может, потому что редко пользуюсь такой возможностью?
Можно подумать мужья против их походов по магазинам. Если против. На хрен таких мужчин!
Потому что семья дороже. А с подругами и по магазинам можно пару раз в неделю сходить, не каждый ведь день.
я с вами полностью согласна, у меня в доме всё в порядке, и кушать всего полно С удовольствием прошвырнулась бы куда, только погода мерзопакастная и грязь
И с подругой куда-нить сходила бы, только у меня её нет)))))))) )
А вообще мужчинам нравится красивая следящая за собой женщина с разносторонними интересами, со своими увлечениями, А не кастрюльная магнатка, с заё*ным (простите) лицом, ему кусок в горло лезть не будет, если он будет вас видеть усталую и ничем не увлекающуюся, А только о нём заботящуюся, мужчинам это тож надоедает, постоянная забота))))))))))))
Вам не приходило в голову, что они не лишают себя удовольствий, а как раз выбирают такого рода удовольствие? Ведь каждому своё. Для меня, например, пойти на концерт ли в кабак - каторга. Лучше дома посижу.
Потому что для любимого человека не солжно приготовить поесть, постирать и тд. И нормальный мужчина не будет ограничивать жену в общении с подругами
u menja est rebenok...po magazinam hozu...v tem vremeni muz sedit s rebenkom...i s podrugami vstre4ajus...horowaja zena vse uspeet sdelat....i uborku,i kuwat prigotovit i s rebenkom poguljaet...i s podruzkami vstretitsja...i po magazinam...poguljat
Мы ходим по магазинам СОВМЕСТНО.. . и в гости, и просто гулять.. . А вызывать ревность - это глупо.
Потому что бунтом не докажешь, что женщина тоже человек, а менталитет российского мужчины не позволит ему самому до этого додуматься. Вот и получается, что чтобы быть с любимым мужчиной, приходиться ограничивать себя в правах.
По-моему, это далеко не самый скандальный вопрос в адрес женщин.. . Желание привлечь внимание окружающих - это да. Все зависит от характера женщины, от ее типа.
Если правильно распределить свое время: можно и в магазин с подружками сбегать и мужу во всем угодить))
Я считаю что мужчина и женщина в семье должны быть на равных правах. В конце концов женщина это не домработница, она тоже живой человек и имеет право на свободу.