Свадьба, венчание, брак

Нужен профессиональный совет, планируем жить с девушкой отдельно, но мои родители не отпускают

Точнее как - мне 22 года и не отпустить они не могут, но проводят очень длительные беседы в которых не прислушиваются к моим аргументам (естественно делают акцент на материальной стороне проблемы) из-за которых мне не по себе.
Мы с девушкой очень любим друг-друга и переезд уже запланирован, кроме того мы просто не хотим жить с родителями и на то очень много причин.
Но вот как дать понять моим родителям что в этой ситуации нужно радоваться, а не то что сейчас?
Господи, уходи и все, они сами должны заниматься своим пониманием этого события.
Liza Liza
Лучший ответ
для родителей, ты, увы, еще ребенок. мне тоже 22 и я давно живу отдельно. но когда приезжаю кродителям в гости, начинааается " тебя куртка холодная" " ты без шарфа" "шапка не та"
как быдто я сама не в состоянии сказать, холодно мне или как.. . сама не могу выбрать одежду.. . или мама часто звонит и громко спрашивает, чего я ела.. . как будто я сама не разберусь, чего есть.. . так тчо родители, они такие.... придется смириться. уйти со скандалом.... если так будет надо. да, и в загсе берут вроде 200-300 рублей госпошлину- вот она цена печати в паспорте, не обязательно устраивать пьяну с мордами в салатах и дракой. сама не хочу свадьбу, просто печать в паспорте. но, боюсь, придется.
Наталья Гусева
не отпускают, это как? к батарее привязали? значит так хотите от них съехать, раз объяснить не можете!
Роза Нежурина
какие вы там беседы беседуете?)) ) собрали чемоданы - и в путь!
перебесятся ...проверено!
лучше уж скромно жить, НО на съемной, чем на "широкую ногу" с предками...
вообще маму надо слушать, но чтобы это понять, нужно сделать по своему. так и объясни.
хотите поиграть во взрослые игры: вперед - палочки вруки, барабан на шею!! ! но похоже ваши родители все же правы, не видят они еще вашей самостоятельности! Вот вы говорите любовь у Вас, хотите отдельно пожить со своей девушкой, а ответственности за неё брать не торопитесь. Да, да, я про нормальные законные отношения взрослых людей - БРАК! Извените, но из огромной массы детей моих знакомых и к сожелению не видела не одной пары, которые бы после подобных пробных совместных съемов жилья связали свои жизни, даже некоторым дети не стали поводом для оформления отношений. Мой совет: хочешь самостоятельности, уйди от родителей, поживи один или с товарищем, а с любимой продолжай встречаться не пытаясь свести романтику к суровому быту!!!
Не хотите свадьбу - не надо, просто распишитесь, это будет действительно серьезно. Гражданского брака так называемого НЕТ, есть сожительство. Так и будете ее всю жизнь называть "моя девушка" а не "жена". Распишитесь - будет проще уйти от родителей, типа уже своя семья.
Елена Дорохова
родители переживут, большие уже)
никаких доводов не слушайте - живите своей жизнью, а то так до старости будете с родителями беседовать
женись, а не переезжай с девушкой.

знаю не одну пару, кто стал жить вместе и потом с поджатыми хвостами к родителям вернулись, и так же не одну пару кто женился в 20!!!!и живут счастливо и самостоятельно и детей ростят
Елена Лузина