Свадьба, венчание, брак
Навеяло ответом))) Не переживайте, не из-за австралийской мадам. Вот российская женщина пришла с работы,
убралась, приготовила, постирала, уроки с детьми сделала. Это факт, особенно, если мужчина приезжает позже. Так вот в чем вопрос: а что, за границей не так? Ну, могу понять про уборку, тут может быть и добработница. Но не у всех же мужья богатые. Так кто же тогда ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ???
если у кого то есть домработницы (а в россии они тоже есть) то кто убираеться дома у домработниц?
Живу в Германии. Тут это также как в России) Ну, разве что в большинстве домов есть посудомоечная машинка. В нормальных семьях нет домработниц)
За граниецей не делают большую трагедию из уборки, стирки, готовки. За продуктами раз в неделю, потом дети едят в школе, муж на работе. Ужин только, без всяких разносолов и пирогов. Если хочется чего то особенного выходят в люди с детьми всей семьей. Пишу про средний класс. Уборка, пару раз в неделю стирает стиралка или вообще в сервис задают белье. Уборка тоже раз в неделю. Уроки с детьми никто не делает, все сами или в дополнительных классах. Еще женщины ходят в зал спортивный или с дpузьями на великах, короче на вкус и цвет но спортивные занятия обязательно имеют место в каждой семье. Вообще мужчины принимают 50% участия в семейных делах потому никто себя в грудь не бъет что по дому упахивается. Люди проще относятся к этому. Быстро сделают дела и занимаются собой и семьей. Часто у мужа и жены есть свои личные увлечения, у него спорт у жены встречи с подругами, или курсы какие. Вот так.
у них там весьма ярко выражена социальная слоеность общества и средний слой не может себе позволить домработницу- так что сами все делают и не хуже наших женщин.
Наверное, поразному. Из личных наблюдений могу сказать, что там чаще готорят из полуфабрикатов, получается гораздо быстрее, и чаще ходят в рестораны или кафе.
а за границей - разделение обязанностей.. . мама готовит, папа - уроки с детьми делает.. . и вообще - ЭТО не факт, я же как-то живу, ничего не делая))))))))))))))))))
Я с чего Вы взяли, что за границей как то по другому?
Togzhan Zamanbekova
я же написала: НАВЕЯНО ОТВЕТОМ!))))
Они дома не готовят практически (едят в ресторанчиках, кафешках как правило) , а вот приходящие домработницы-не такое уж дорогущее "удовольствие". например 1-2раза в неделю вызвать женщину для генеральной уборки, а самой просто поддерживать чистоту. Кстати у нас тоже многие так живут и не самые богатые семьи ( у нас на работе сотрудник-обычный инженер нанимает женщину раз в неделю убираться, чтоб жене легче было). . У богатых постоянная прислуга, а не раз в неделю
А что, стиральных машин ни у кого нет? А убираться - это прям мешки с дерьмом таскать? А готовить - так непременно ужин из трех блюд?
В чем сложность-то?
Другое дело, что - да, есть определенная категория мужиков, требующих шикарный ужин и не помогающих с детьми. Ну дык видели глазки, что покупали...
В чем сложность-то?
Togzhan Zamanbekova
понимаешь, тут суть вопроса в том, что оказывается российская женщина делает все, а иностранка ничего. так и вопрос возник: кто тогда все делает?
Я сразу вспомнила сказку про Василису Прекрасную, у неё там куколка специальная была, чтоб всё это делать ))) Но думаю, в жизни таких волшебных куколок ни у кого нет, хоть здесь, хоть в Африке, хоть в Австралии ))
я уже писала, американка это делает все сама, и за гоядками ухаживает)))
домовой
Оля Чернышёва
Не, домовой только беспорядок устраивает, домашней работы добавляет )))
Все как у всех!
Хотя, если мама покуист, то всего вами перечисленного она не делает)
никогда! пожрали в фуде, тряпки в прачку сдают, дома срач -не парятся
не знаю как там за границей, а у меня дома ручной медведь в шапке-ушанке по хозяйству хлопочет, пока мы всей семьей по сугробам бутылки собираем и водку пьем.
Наталья Меньшикова
Да-да-да, мне тоже такого медведя на день рождения пообещали! ))))))))))))) Буду просто счастлива. Главное, сколько времени для бутылок освободится...
Вам уже сто раз объясняли: делается всё это ВМЕСТЕ!! ! А не одна жена....
ну бывают разные ситуации.... приходит в дом женщина убирается, обычно один раз в неделю, это генеральная уборка, у всех посудомоечная машина, вещи в прачечную, так что у них все проще с этим делом
Ни чего они не делают, судя по фильмам обычные американцы (не миллионеры) особо по поводу, готовки, уборки не парятся. Посмотрите они же засранцы в домах бардак. У меня золовка работала в американском детском саду, там дети спят одетые на раскладушках, причем не поймёшь где ноги, где голова, т. е. вчера тут были ноги, а сегодня можно и головой туда лечь. Кормят их сухими завтраками - достают из холодильника (!) молока заливают, вот тебе завтрак, обеды они приносят с собой. Но почему-то с.... ки живут лучше нас))))
Оля Чернышёва
Мне рассказывали про 5-летнего мальчика, его ленивая мамашка только несквиками кормила (правда, это в России было), так у него ни одного целого зуба уже нет и когда попробовал нормальную кашу без сахара, сказал, что это гадость и невкусно. Так что вряд ли они живут лучше (если только уровень ЗП сравнить). По крайней мере, многие там жрут фастфуд и жиреют, а про детей Вы только что сами написали. Это безобразие, имхо.
Я считаю, что за границей не так. При невыполнении домашних обязанностей к ним отношение более лояльное. Там со спокойной душой мадамы после работы могут заглянуть в бистро, а в России нет (нужно отчитаться мужу, или долго извиняться за то, что ты отдыхала в кафе, а он вынужден был готовить ужин и забирать ребенка из сада) . Для России все домашние заботы - это пререгатива жен, а не мужей. И если муж умеет готовить, моет полы или гладит - он считается идеальным. А если он это делает часто - то жену позорят в бесхозяйственности. Как то так.
. Все силы, все деньги, всё своё время русские женщины тратят на семью. . И это воспринимается как данность, как будто так и нужно. Вы почитайте даже здесь, на проекте, ответы.
-муж оскорбил, что дома не прибрано - сама виновата. свинья.
-муж обидел и оскорбил, что делать? - сама виновата, справоцировала, его нужно только хвалить
-я в декретном и муж не помогает - сама виновата, такого выбираешь, нечего реветь
- я за неделю сварила всего два раза, т. к. устаю после работы. а муж возмущается -и правильно делает... .
- я не собрала мужу сумку, проспала и он ударил. -Сама виновата и т. п.
Вот типичные ответы. То есть всё в доме должна делать женщина - ублажать, экономить, пахать, давать мужу отдыхать и развлекаться, вкусно кормить, обихаживать и т. п. А если нет, то она дерьмо и сама во всем виновата. И если он уйдет, это будет правильно. Вот мнение большинства русских жён на этом проекте.
За границей не так! Никто за это не будет оскорблять, принижать и упрекать.
Оспсд Гбу Рк Цсзн Г.печоры
Супер!!!!Ушёл из семьи к любовнице, любовница, виновата))) Увела телка из семьи)))
Отличие что мужья по дому помогают ...а не сваливают свои обязанности на женщину ...и права качают что они мужики и помыть посуду женская работа.... Иностранцы участвуют в воспитании детей и больше с ними времени проводят, а не в гараже с друганами
Дамели Бердибаева
а ещё они умеют летать да?
Оля Чернышёва
Что, чувства юмора не хватает? )) Или интеллекта? )) Мало того, что истерику тут развели, да ещё и единицы всем подряд тычете.